Как выделить доли мужу и детям после закрытия ипотеки?

• г. Рязань

Что делать дальше. Закрыла ипотеку. Частично кредит был закрыт средствами мат. капитала. Собственник на данный момент только я. Нужно теперь выделить доли мужу и детям. Кто составляет такое соглашение? Куда потом с этим соглашением идти? И почему советуют детям выделять максимально небольшие доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нотариус. 2.В МФЦ для передачи сведений в Росреестр (ЕГРН). 3. Это плохой совет. Доли должны соответствовать вложенным средствам МСК, не меньше.

Спросить
Пожаловаться

Погасили ипотеку с использованием средств мат. капитала. Теперь нужно снять обременение и выделить доли детям. Каков порядок действий? Сначала нужно зарегистрировать право собственности без обременения? А потом выделять доли? Какие нужны документы (нотариальное соглашение или договор)? для выделения долей и куда их предоставлять?

Купили квартиру за счет средств. Мат капитала. Собственник один, я. Необходимо выделить доли мужу и детям. Как правильно составить соглашение о разделении долей? Можно ли сразу в соглашении всех указать, или сначала между мной и супругом, а потом детям выделять?

Закрыли ипотеку, использован материнский капитал. Квартира в общей совместной собственности. Нужно выделять доли 2 детям. По закону нужно сначала делить собственность по полям и потом делать договор дарения детям или составить соглашение между супругами о распределении долей между всеми членами семьи. Ведь согласно закону мы обязаны выделить а не дарить доли. Спасибо.

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Супруги купили квартиру в ипотеку (супруга была созаемщиком), вложили мат. капитал. Ипотека выплачена в ноябре 2021 года. По выписке из ЕГРН собственник только муж. Доли детям по мат. капиталу не выделены. Вопрос: может ли муж не выделять доли и через шесть месяцев с момента погашения ипотеки вернуть средства по мат. капиталу обратно в ПФР? Или он в любом случае обязан доли детям выделить? И если был использован мат. капитал, то дети обязаны быть прописанными в этой квартире или нет?

Нужно выделить доли двум детям. 13 лет и 21 год. Квартира приобреталась с использованием мат капитала. Я единственный собственник. Что лучше-соглашение или дарение? Обязательно ли идти к нотариусу? Нужно ли присутствие личное старшего ребенка? (Живёт в другом городе) И обязательно ли ей выделять долю?

Квартира куплена под мат. капитал и документы сделаны на меня (маму) Чтобы выделить доли всем членам семьи нужно ли делать соглашение между супругами об определении долей а потом уже выделять доли детям?! Или я могу просто сделать дарственную мужу и детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с супругом в 2016 году.

У нас двое детей.

А в 2017 году купила квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас ипотека закрыта, обременения сняты, надо выделять доли.

Должна ли я выделять долю в этой квартире бывшему мужу?

А если не должна, то могу ли я выделить доли только детям в простой письменной форме и без нотариуса?

У меня в собственности квартира купленная посредством мат. капитала. Нужно выделить доли 2 детям, нужно ли выделять долю мужу и образец соглашения, перечень необходимых документов, если можно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение