Недавно вышло решение (13.08.20 г. ) городского суда о порядке общения с ребёнком.

• г. Казань

СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Нужно составить Иск - возражение, на иск моей б.ж. .

Здравствуйте! Прошу Вас, помочь мне:

Мне, наверное нужно составить ответ, на иск б.ж. , для суда.

Недавно вышло решение (13.08.20 г. ) городского суда о порядке общения с ребёнком.

Мне присудили больше времени общения с сыном, как я и просил у суда. И этому я очень рад.

Но б.ж. , не нравиться, что её препятствия озвучивала судья, ругала б.ж. за не правильные поступки в отношении ребёнка и меня. (к с тати, как и первая судья (в 2016 году) , которая, так же, грозилась отдать ребёнка мне на воспитание, если б.ж. , не прекратит препятствий в общении) .

И, б.ж. , подала в суд, ответный иск, (07.09.20 г. , которое по почте, мне пришло 14.09.20 г. ) на дополнительные расходы на ребёнка, а так же представит суду, справку о якобы, аллергии у ребёнка на домашних животных. И уверена, что сможет помешать мне общаться с ребёнком, у меня дома! И вообще, со мной! ;

Сын, Богдан, с диагнозом задержка в развитии (без льгот) (не разговаривает, 11.06.2015 г. р. ) ;

С б.ж. , в разводе. С 2016 г. Причин для развода не было. Б.ж. признавалась мне, что никогда не хотела за муж. Не семейный человек, она.

Я никогда ничего плохого ей не делал. И не ругал да же! Деньги все отдавал, в общую копилку. И в другом, я всегда, порядочный человек.

1). По животным и аллергии на них:

Я живу с мамой в двухкомнатной квартире. У нас две кошки и маленькая собачка. Отдать их куда то, нет возможности.

Я НЕ С НОЧЁВКОЙ СЫНА ДОМОЙ БЕРУ (это для суда, существенный момент) !

Оксана (б.ж. ) , всячески препятствует общению с сыном. Не желает, что бы сын, видел и знал, своего родного отца! Цепляется за якобы аллергию на кошек и собак (у меня дома, у мамы, две кошки и маленькая собачка) .

Как оспорить её справку с анализами (венозную кровь, сын сдавал, на аллергены) .

Могу ли я, свои независимые анализы сделать у другого аллерголога? И представить суду? ;

Но и анализы на аллергию, не всегда правильные и нужно смотреть на конкретную ситуацию, животных.

Сына, в нашей квартире, пока вообще никогда не было (я с сыном встречался всегда на нейтральной территории (детские игровые студии и прогулки на улице) и он ещё , не знаком с нашими кошками и собачкой. И мы не видели его реакцию на наших животных! Может и не будет, аллергических симптомов?

Б.ж. , делает большую ставку на якобы аллергию, в своих препятствиях в нашем общении с сыном! ;

2). Без согласования со мной ездила в санаторий с ребёнком. И в то же время, препятствовала общению, с ребёнком. И не давала мне согласие на мои инициативы, на прохождение с сыном, узконаправленные курсы лечения, когда я ей об этом говорил.

3). Я в общем, согласен оплачивать лечение ребёнка (50% ) , только, на основании кассовых чеков и по согласованию со мной.

На сколько законно, брать с меня деньги, кроме алиментов?

На сколько относительно своей зарплаты, я должен платить?

Моя зарплата 25 т. р. включая подработку.

Алименты, с этого, плачу 6 т.р. примерно.

Ведь она может, бесконечно, из рукава, чеки на якобы лечение доставать!

Как я могу защититься от коварства и вранья своей б.ж. ? ;

4). Когда разводилась со мной, почему не думала, что будет трудно, или будут нужны деньги?

А так же когда препятствовала общению, в течении всей жизни сына (5 лет) . Не давая общаться с сыном, больше двух часов, по вс. . ;

Развелась, и препятствует! Так пусть и берёт тогда все расходы на себя. ; Я алименты, плачу во время (с работы автоматом, вычитают) . ;

Был случай и долгого, систематического препятствия, когда б.ж. , полных полтора месяца, (17.05.20 г. ) не давала мне видеться с сыном. Я пошёл в полицию ПДН, потом с ней провели беседу. Но протокол по 5.35 Коап, не составили. Хотел на комиссию по несовершеннолетним, через полицию выйти, но не получилось, из за не составления прокола.

Могу ли я в гражданском суде, этот отдельный случай препятствования (полных полтора месяца, б.ж. , не давала мне видеться с ребёнком) , с иском или ещё чем, засудить? (я не хочу, для б.ж. серьёзного наказания! Просто, иск, в 1 руб. !

И что бы просто обвинительная бумага была! Что бы она поняла, что так нельзя поступать! Потому что, все пять лет, обзывает меня всякими словами и не даёт видеться с сыном, (кроме как по вс. ) .

Ничего о жизни сына, мне не рассказывает! ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЛЯ МЕНЯ ПЕРЕЖИВАЕТСЯ! .

По новому судебному решению, она, на этой текущей неделе, с 14.09.20 г. по 20.09.20 г.

Обязана согласовать со мной, четыре дня общения с ребёнком! Но так и не дала мне видеться с ним.

Говорит, что, только по вс. Даст видеться, как и на протяжении действия старого решения суда.

Типа, своей справкой, с якобы аллергией у сына, она оспорит вступившее в силу свежее решение суда.

Так она мне сказала!

Но у неё ведь не аппеляционный иск вроде. И её иск, не может остановить свежее решение суда?! ;

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Подготовка документов платная услуга, в данном случае необходимо подавать возражение на исковое заявление, обсуждайте стоимость услуги с юристами сайта в личных сообщениях.

Возражение на иск подается на основании ст. 149 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением!

Предоставьте в суд устраивающий график общения с ребенком, как указано в решении суда, с учетом интересов ребенка и противной стороны, не предоставит жена свой график, значит примут Ваш, в Вашей редакции.

Услуга по составлению документов платная - выберете конкретного юриста и договоритесь о выполнении услуги.