Недавно вышло решение (13.08.20 г. ) городского суда о порядке общения с ребёнком.

• г. Казань

СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Нужно составить Иск - возражение, на иск моей б.ж. .

Здравствуйте! Прошу Вас, помочь мне:

Мне, наверное нужно составить ответ, на иск б.ж. , для суда.

Недавно вышло решение (13.08.20 г. ) городского суда о порядке общения с ребёнком.

Мне присудили больше времени общения с сыном, как я и просил у суда. И этому я очень рад.

Но б.ж. , не нравиться, что её препятствия озвучивала судья, ругала б.ж. за не правильные поступки в отношении ребёнка и меня. (к с тати, как и первая судья (в 2016 году) , которая, так же, грозилась отдать ребёнка мне на воспитание, если б.ж. , не прекратит препятствий в общении) .

И, б.ж. , подала в суд, ответный иск, (07.09.20 г. , которое по почте, мне пришло 14.09.20 г. ) на дополнительные расходы на ребёнка, а так же представит суду, справку о якобы, аллергии у ребёнка на домашних животных. И уверена, что сможет помешать мне общаться с ребёнком, у меня дома! И вообще, со мной! ;

Сын, Богдан, с диагнозом задержка в развитии (без льгот) (не разговаривает, 11.06.2015 г. р. ) ;

С б.ж. , в разводе. С 2016 г. Причин для развода не было. Б.ж. признавалась мне, что никогда не хотела за муж. Не семейный человек, она.

Я никогда ничего плохого ей не делал. И не ругал да же! Деньги все отдавал, в общую копилку. И в другом, я всегда, порядочный человек.

1). По животным и аллергии на них:

Я живу с мамой в двухкомнатной квартире. У нас две кошки и маленькая собачка. Отдать их куда то, нет возможности.

Я НЕ С НОЧЁВКОЙ СЫНА ДОМОЙ БЕРУ (это для суда, существенный момент) !

Оксана (б.ж. ) , всячески препятствует общению с сыном. Не желает, что бы сын, видел и знал, своего родного отца! Цепляется за якобы аллергию на кошек и собак (у меня дома, у мамы, две кошки и маленькая собачка) .

Как оспорить её справку с анализами (венозную кровь, сын сдавал, на аллергены) .

Могу ли я, свои независимые анализы сделать у другого аллерголога? И представить суду? ;

Но и анализы на аллергию, не всегда правильные и нужно смотреть на конкретную ситуацию, животных.

Сына, в нашей квартире, пока вообще никогда не было (я с сыном встречался всегда на нейтральной территории (детские игровые студии и прогулки на улице) и он ещё , не знаком с нашими кошками и собачкой. И мы не видели его реакцию на наших животных! Может и не будет, аллергических симптомов?

Б.ж. , делает большую ставку на якобы аллергию, в своих препятствиях в нашем общении с сыном! ;

2). Без согласования со мной ездила в санаторий с ребёнком. И в то же время, препятствовала общению, с ребёнком. И не давала мне согласие на мои инициативы, на прохождение с сыном, узконаправленные курсы лечения, когда я ей об этом говорил.

3). Я в общем, согласен оплачивать лечение ребёнка (50% ) , только, на основании кассовых чеков и по согласованию со мной.

На сколько законно, брать с меня деньги, кроме алиментов?

На сколько относительно своей зарплаты, я должен платить?

Моя зарплата 25 т. р. включая подработку.

Алименты, с этого, плачу 6 т.р. примерно.

Ведь она может, бесконечно, из рукава, чеки на якобы лечение доставать!

Как я могу защититься от коварства и вранья своей б.ж. ? ;

4). Когда разводилась со мной, почему не думала, что будет трудно, или будут нужны деньги?

А так же когда препятствовала общению, в течении всей жизни сына (5 лет) . Не давая общаться с сыном, больше двух часов, по вс. . ;

Развелась, и препятствует! Так пусть и берёт тогда все расходы на себя. ; Я алименты, плачу во время (с работы автоматом, вычитают) . ;

Был случай и долгого, систематического препятствия, когда б.ж. , полных полтора месяца, (17.05.20 г. ) не давала мне видеться с сыном. Я пошёл в полицию ПДН, потом с ней провели беседу. Но протокол по 5.35 Коап, не составили. Хотел на комиссию по несовершеннолетним, через полицию выйти, но не получилось, из за не составления прокола.

Могу ли я в гражданском суде, этот отдельный случай препятствования (полных полтора месяца, б.ж. , не давала мне видеться с ребёнком) , с иском или ещё чем, засудить? (я не хочу, для б.ж. серьёзного наказания! Просто, иск, в 1 руб. !

И что бы просто обвинительная бумага была! Что бы она поняла, что так нельзя поступать! Потому что, все пять лет, обзывает меня всякими словами и не даёт видеться с сыном, (кроме как по вс. ) .

Ничего о жизни сына, мне не рассказывает! ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЛЯ МЕНЯ ПЕРЕЖИВАЕТСЯ! .

По новому судебному решению, она, на этой текущей неделе, с 14.09.20 г. по 20.09.20 г.

Обязана согласовать со мной, четыре дня общения с ребёнком! Но так и не дала мне видеться с ним.

Говорит, что, только по вс. Даст видеться, как и на протяжении действия старого решения суда.

Типа, своей справкой, с якобы аллергией у сына, она оспорит вступившее в силу свежее решение суда.

Так она мне сказала!

Но у неё ведь не аппеляционный иск вроде. И её иск, не может остановить свежее решение суда?! ;

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Подготовка документов платная услуга, в данном случае необходимо подавать возражение на исковое заявление, обсуждайте стоимость услуги с юристами сайта в личных сообщениях.

Возражение на иск подается на основании ст. 149 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте в суд устраивающий график общения с ребенком, как указано в решении суда, с учетом интересов ребенка и противной стороны, не предоставит жена свой график, значит примут Ваш, в Вашей редакции.

Спросить
Пожаловаться

Услуга по составлению документов платная - выберете конкретного юриста и договоритесь о выполнении услуги.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

У меня такая ситуация. С ребенком прекрасно общались до августа 2013 года. В октябре 2013 года подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Бывшая супруга вышла замуж и началась ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенку. С 2014 года ребенка не видел и не общались, последний раз его видел когда приходили с приставами в октябре 2017, но ребенка теперь настроили против и он не хочет быть со мной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? сейчас (сыну 11 лет) , алименты исправно выплачиваю, а бывшая супруга подала иск на ограничение права общения с ребенком. На суде обязательно спросят мнение ребенка, а он скажет что не хочет меня видеть.

Мы с мужем находимся в разводе, у нас есть несовершеннолетняя дочь (1 год). Он подал иск в суд об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком. Как я могу игнорировать решение суда, чтобы не давать ребенка мужу?

Я подала на развод мировому судье. В суде муж сказал, что не возражает если ребенок будет жить со мной, но подал встречный иск о порядке общения с ребенком. При этом муж никаких доказательств не принес в суд, что я ему не даю ребенка для общения. Суд сказал что дело передает в районный суд, так как есть спор о детях. Прав ли был судья? У нас же нет спор с кем будет проживать ребенок. Суд должен был рассмотреть развод, а мужу пояснить что он может отдельно подать иск о порядке общения с ребенком и прикладывать доказательства.

Бывший муж подал на меня в суд о чинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Я препяствий не чинила, однако муж ранее неоднократно угрожал забрать у меня сына, лишить меня прав. Это после развода, до развода неоднократно в присутствии ребенка угрожал мне и сыну физической расправой, он нас так воспитывал. Последнее время ребенок не хочет общаться с отцом. Ему восемь с половиной лет. Очень боюсь что отец отберет у меня сына. Как мне вести себя в суде, какие предоставить доказательства.

Бывшая жена препятствует общению с ребенком (4 года сыну). У нас есть нотариально заверенное Соглашение об определении места жительства ребенка и порядке встреч...

Она его нарушает. Неоднократно (3 раза) подавал заявления в Органы опеки. Прошло 3 месяца, ситуация не изменилась.

Хочу подать иск в суд на устранение препятствий общения с ребенком.

Вопрос в следующем: нужно ли подавать сначала в суд на определение места жительства и порядок встреч или наше соглашение имеет силу решения суда? Т.е. можно сразу подать на нарушение прав ребенка со стороны БЖ с требованием не чинить препятствия мне в общении с сыном?

Спасибо за ответ!

Мой бывший супруг, подал исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определению порядка общения с ребенком. Сыну 3 года, он его видел последний раз когда было ребеночку 5 мес., и больше желания не было, теперь он обратился в городской суд для решения этой его проблемы, хотя ко мне вообще не обращался чтобы увидеться с сыном. Он хочет определить место общения в другом городе, 30 мин. езды от нас. Я прошу суд чтобы определили общение с ребенком только в моем присутствии, т.к. сын своего папу вообще не знает. Скажите органы опеки ко мне могут прийти, если истцу т.е. бывшему мужу судья сказал что направит по его адресу органы опеки, по данному делу я ответчик, что они будут проверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления в суд об устранении препятствий для общения с ребенком. Ранее уже было решение суда о назначении времени для общения, но бывшая супруга чинит препятствия.

В 2015 году состоялся бракоразводный процесс с супругой. В 16 году она подала на лишение РП. Я подал встречный иск на установление порядка общения с сыном (4 года). Суд отказал в лишении прав и установил порядок общения между мной и сыном.

В 2017 году супруга подает в суд о изменении судебного решения о моем общении с сыном. Я подаю иск о том что против. Суд устанавливает нейтральное заключение в общении между мной и сыном. Но судья не пояснила о том что она отменила первое решение. И теперь два судебных решения, на основании этого супруга обратилась к первому судье с просьбой отменить ее решение на основании вынесеного решения 2 го судьи.

Решения выносили два разных судьи.

Какое решение имеет законную силу? И могу ли я оставить 1 решение в силе и онулировать 2 е решение?

У меня несовершеннолетний ребенок от первого брака. Когда мы с женой развелись, она сразу вышла замуж и запретила мне общаться с ребенком. Я был вынужден обращаться в суд, где мировым соглашением мы с ней пришли к общему решения. В прошлом году я сам женился и после этого первая жена снова перестала давать ребенка. Получить исполнительный лист по мировому соглашению я уже не мог-прошло четыре года после определения суда. Пришлось вновь подавать в суд, где я просил о прекращении препятствий в общении и о новом определении порядка общения с ребенком, ребенок стал старше и я хочу проводить с ним больше времени, тем более он очень сдружился с сыном моей новой жены. Но решением суда мой иск удовлетворили "частично" - вместо того, чтобы увеличить количество времени общения, его сократили вдвое, отказали даже в отпуске, который я могу провести с сыном. Я, конечно, собираюсь писать кассацию. Краткую отдал сразу после суда. А сейчас не могу получить мотивированое решение суда-уже прошло 10 дней с момента вынесения решения, но оно еще не готово. Насколько все это правомерно? И куда жаловаться? Есть ли у меня шанс все-аки увеличить количество часов общения с сыном в кассационом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение