Можно ли продать дом, если в нем прописан пенсионер-отец?

• г. Москва

В деревенском доме прописан мой отец пенсионер, который ждёт место в интернат для престарелых. Я собственник, там не проживаю. Могу ли я продать дом, если там прописан пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вряд ли новый собственник пожелает покупать жилье с прописанным в нем человеком. Если вы договоритесь, то это не препятствует продаже.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома мой отец недееспособный без опекуна находиться 5 лет в интернате он прописан в этом доме могу ли я продать этот дом или выписать его?

Я инвалид с детства 1 группы колясочница с 6 и до 16 лет детский дом затем дома интернаты для престарелых и инвалидов, могут ли мне вместо внеочередного жилья выделить одной комнату в доме интернате где я проживаю?

Бабушка собственник дома, в доме был прописан мой отец. Но он умер. Может ли моя бабушка без моего согласия, продать или подарить дом.

Дом разделён на три собственника. Один умер прописав там своего несовер. Ребёнка. второй находится в доме престорелых. Третий проживает в этом доме. Вопрос? Что мне нужно предпринять чтобы продать этот дом. я там прописана и евляюсь дочерью третьего собственника.

Я хочу продать дом. В нем прописаны 4 человека один из них не совершеннолетний ребенок. Собственник дома моя мама... выписываться они отказываются... Три человека (мама папа и ребенок живут в собственном доме в этом доме не проживают более 5 лет) место нахождение четвертого человека точно не известно, знаю что проживает в Белгороде а точного адреса нет. В доме который хотим продать не проживал вообще и прописан в нем без согласия мамы.

Я с женой и детьми проживаю в частном доме, полученном мной мо договору дарения от матери. Хочу продать дом и купить благоустроенную квартиру, но с нами проживает и прописан мой престарелый отец, который наотрез категорически отказывается куда либо переезжать и выписываться из этого дома. Как можно поступить в этой ситуации?

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру (я собственник по дарственной) ,Если в ней прописанна жена инвалид 1 группы (находится в доме интернате для инвалидов) Продать хочу чтобы достроить дом и забрать жену с интерната!?

Можно ли продать дом, который подарен? Даритель там прописан, но она в доме престарелых. Говорят сюда не вернётся. Чем я рискую, если куплю такой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение