Можно ли продать дом, если в нем прописан пенсионер-отец?

• г. Москва

В деревенском доме прописан мой отец пенсионер, который ждёт место в интернат для престарелых. Я собственник, там не проживаю. Могу ли я продать дом, если там прописан пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вряд ли новый собственник пожелает покупать жилье с прописанным в нем человеком. Если вы договоритесь, то это не препятствует продаже.