8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2227консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
31.10.2001 в 18:59
номер вопроса №178
прочитан 11 раз

Какова гос пошлина при подаче иска на банкроство юридического лица?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    01.11.2001 07:20

    Уважаемый Владимир! О признании должника несостоятельным (банкротом) в арбитражный суд подается не иск, а заявление (п. 2 ст. 29, ст. 35 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)"). C заявлений о признании организаций и индивидуальных предпринимателей несостоятельными (банкротами) государственная пошлина взимается в 10-кратном размере минимального размера оплаты труда (подпункт 5 пункта 2 ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"). Следует отметить,

    исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям (ст. 5 Закона РФ "О минимальном размере оплаты труда"). Таким образом, государственная пошлина по заявлению о признании должника банкротом составляет 1000 рублей.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение