Как восстановить права на жилье после сноса дома без документов?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста. Мой дом в 2009-2010 году снесли. Так как наша улица попала под снос. Документов кроме домовой книги никаких нет. соседи получили квартиры вместо снесёных домов. Могу ли я востановиться в правах если я жил там с бабушкой и дедом там, а они уже давно умерли? Тоесть получить какоето жильё? если да объясните пошагово пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно намного больше информации и ознакомиться с документами. Кто и на каком основании сносил дома. К тому же обязательно нужно быть собственником этого жилого помещения с документальным подтверждением права собственности. Должен быть какой-то документ, например соглашение между собственником жилья, которое подлежит сносу и тем кому нужен этот участок. По этому соглашению и устанавливаются обязательства по предоставлению нового жилья. Думаю в вашем случае слишком много времени прошло, чтобы с этим разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Мой прадед умер в 1978 году подскажите как получить выписку из домовой книги (что он там жил). Если дом продан в 2007 году, а новый хозяин отказывается предоставить домовую книгу.

Как оформить дом, если не никаких документов, кроме домовой книги.

Дом приобретен дедом, мой отец проживает там всю жизнь. Есть только расписка (ветхого состояния, написанная от руки женщиной) которая продала этот дом деду.

Я и двое детей 1998 и 2002 г рождения прописаны в аварийном доме с 2000 года. Акт обследования имеется то что дом под снос на 100% .стою на квартиру в трех очередях по ветхому жилью. Этого дома уже 5 лет как нет уже снесли но жилье так и не предоставили. Нам приходиться снимать жилье. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Муж получил служебную квартиру в 2003 году, в 2010 году перевелся на другое место службы, на прежнем месте отслужил 11 лет. На новом месте работы служебную квартиру не дали, но мы стоим в очереди на получение жилья, в служебной квартире мы в домовой книге прописаны постоянно с двумя несовершеннолетними детьми, кроме домовой книги документов больше никаких нет, сейчас нас хотят выписать с квартиры имеют ли право нас выселить?

В частном доме прописана я с 1994 года и мой сын. Штамп прописки в домовой книге моего сына поставили в 2008 году (стал совершеннолетний). Владелец дома сын. В 2004 году я вышла второй раз замуж и в браке реконструировала дом моего не совершенолетнего сына под магазин за средства моей бабушки. У сына есть жилье, дарованная бабушкой часть квартиры, где бабушка, я,мой муж и сын проживали с 2004 года, моя часть жилья также есть в этой квартире. В 2005 году дом после реконструкции перешел в статус не жилого помещения, магазина. Документы на дом в инвентарь бюро я не сдала (никто не требовал) и я прописала в этот несуществующий дом и домовую книгумоего мужа в 2007 году. Тоесть, мы прописаны по адресу не жилого помещения теперь уже магазина, а проживали вместе с бабушкой и не платили комунальные услуги за квартиру. Сейчас я развожусь с мужем, он не живет вместе с нами 7 месяцев. Как нам выписать его из этого дома-магазина? Имеет ли он право собственности на этот магазин, если штамп прописки стоит в домовой книге и у него в паспорте? Как нам поступить? Что нам делать с этой домовой книгой и с паспортом на дом которого нет?

В тюрьме получила новый паспорт т.к старый с пропиской был утерян, не могу прописаться в мою квартиру. В паспортном требуют ордер какой либо документ на мою квартиру. К сожалению такого нет. есть выписка из домовой книги, что я действительно там проживала (с рождения) родители давно умерли. Мне 33 года. Помогите! Куда обратиться? Моя квартира под снос. Не могу же я быть БОМЖОМ.

Вместе с бабушкой проживали в доме и были прописаны мой отец, мать и я.Мои родители умирают раньше бабушки. Бабушка оформляет завещание на свою дочь (мою тетю). В 2000 году умирает бабушка. Тетя вступает в наследство и умирает. На что могу я претендовать, если прописана и проживаю в этом доме и никогда никуда не выписывалась. Кроме домовой книги у меня нет никаких документов на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попал под снос в 2019 г. У нас 1/6 часть дома 3 детей и мы с мужем. В этом году я подала документы на улучшение жилищных условий поможет ли это при сносе? . Сроки сноса дома до ноября 2020 г. Или уже бесполезно?

Мой дед купил в 1969 году дом который в 1983 году признали негодным для жилья и снесли! Сам дед в 2009 году умер и не осталось никаких документов на землю кроме 3 х квитанций об уплате налога на землю за 1999, 2000, 2001 года. Есть ли у меня какие то шансы оформить участок на себя?

Нам дали дом, как малоимущим в 2000 г. дом был и остается в аварийном состоянии и не числится на балансе города. Тем кто жил до нас, выделили квартиру. На дом нет никаких документов, кроме прописки и домовой книги. А если нет дома, то получается мы бомжи. Мы так же остаемся малоимущими, зарплата составляет ниже прожиточного минимума. Куда и как мне обратиться, для повышения жилищных условий, например получить квартиру, как тем людям до нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение