Как восстановить права на жилье после сноса дома без документов?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста. Мой дом в 2009-2010 году снесли. Так как наша улица попала под снос. Документов кроме домовой книги никаких нет. соседи получили квартиры вместо снесёных домов. Могу ли я востановиться в правах если я жил там с бабушкой и дедом там, а они уже давно умерли? Тоесть получить какоето жильё? если да объясните пошагово пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно намного больше информации и ознакомиться с документами. Кто и на каком основании сносил дома. К тому же обязательно нужно быть собственником этого жилого помещения с документальным подтверждением права собственности. Должен быть какой-то документ, например соглашение между собственником жилья, которое подлежит сносу и тем кому нужен этот участок. По этому соглашению и устанавливаются обязательства по предоставлению нового жилья. Думаю в вашем случае слишком много времени прошло, чтобы с этим разобраться.