Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мамой получен ВНЖ (вид на жительство) в РФ возраст 65 лет.

При посещение пенсионного фонда и осмотре документов нашли исправление в дате рождения в трудовой книжке. Попросили написать заявление на подтверждение стажа, даты рождения и заработке. Данный запрос ПФР отправил в ПФ Ташкента (респ. Узбекистан). К сожалению ответа на запрос от туда не приходит и как говорят не придёт.Назначаются ли пенсионные выплаты при возрасте 65 лет с ВНЖ но без ответов на запросы? Как быть в данной ситуации?

вопрос №17800035
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Да назначаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста, составить фрагмент протокола осмотра документа со следами частичной подделки.

вопрос №1159018
прочитан 513 раз

Виктор, если Вы учитесь на юриста, то пожалуйста делайте это самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы для тех. осмотра какие нужны?

вопрос №372950
прочитан 48 раз

СМОТРИТЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.07.1998 N 880

(ред. от 31.12.2005)

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

"ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СРЕДИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА УЧАСТИЕ В ПРОВЕРКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ")

6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862) а) документ, удостоверяющий личность; б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр; в) медицинская справка установленной формы; г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством; д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон; е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования; ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Этот перечень вывешен на любом пункте прохождения ТО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое осмотр и досмотр? Кто и на основании каких документов могут проводить осмотр и досмотр?

вопрос №11133726
прочитан 29 раз

Осмотр и досмотр чего именно?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это действия которые проводит сотрудник Полиции. Осмотр проводится на месте если у сотрудника есть подозрение что у вас есть оружие. Досмотр в присутствии понятых.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое осмотр и досмотр? Кто и на основании каких документов имеет право проводить осмотр и досмотр?

вопрос №11133732
прочитан 31 раз

Осмотр предполагает внешнее наблюдение и добровольность (за исключением ряда случаев, включая прохождение таможни, осмотра помещений и территорий, принадлежащих юридическому лицу). От осмотра можно отказаться.

Досмотр подразумевает обязательное и более тщательное обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности. Досмотр является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст. 27.1 КоАП РФ). При проведении досмотра в рамках расследования уголовного дела применяется процедура, предусмотренная КоАП.

Ни осмотр, ни досмотр не могут проводиться просто так - «из любопытства». Для проведения осмотра, а тем более досмотра всегда должна быть причина, о которой следует спросить представителя органа власти и которую вам должны назвать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, изъятые при производстве выемки, были осмотрены следователем, признаны вещественными доказательствами и приобщены у головному делу. Копии документов хранятся при уголовном деле, а оригиналы возвращены владельцу. Владелец уничтожил данные документы до направления уголовного дела в суд и принятия окончательного решения по вещественным доказательствам. Какую ответственность понесет владелец за уничтожение документов, признанных вещественным доказательством и переданных ему на хранение?

вопрос №4910132
прочитан 82 разa

Никакую ответственность не понесет, особенно если скажет, что по неосторожности произошло уничтожение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда можно сдать машину на ремонт после осмотра эксперта и проведения диагностики, сдачи документов в ингосстрах.

вопрос №17776636
прочитан 4 разa

Вам страховая должна выдать направление в сервис. Звоните в страховую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право потребовать у осмотрщика ск копию документа осмотра авто.

вопрос №3850537
прочитан 4 разa

Согласно 70. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утверждены постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

Кроме прочего при осмотре и составлению акта осмотра Вы можете его не подписать или выразить не согласие с мнением осмотрщика прямо в акте осмотра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение