Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос такой. Был лишен прав в 2017 г. подавал на обжалование,

но не вышло был просрочен срок подачи апелляции затем хотел подать в областной суд, но опять промах пропал мой адвокат, права по этой причине не сдавал, а теперь и срок действия прав закончился, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо. Владимир.

вопрос №17800050
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Владимир, сдавайте права в ГИБДД. Срок начала наказания исчисляться будет с даты сдачи в ГИБДД. Обжаловать и судиться бесполезно, все кто берут деньги за возврат прав, мошенники. Обычная схема - берут деньги, а потом после отрицательного решения пропадают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление о замене прав в связи с окончанием их действия. Срок лишения пойдет с даты написания этого заявления. Ст. 32.7 КоАП РФ. К сожалению по базе ГИБДД вы значитесь как не сдавший вод. удостоверение.

(текст отредактирован 19.09.2020, 13:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Был лишен прав в 2014 году на 3 года, прошло 6 лет, у приставов штрафов нет, но я не платил штраф 30000, вернут ли мне права?

вопрос №16849136
прочитан 6 раз

В соответствии с ч. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ

Цитата:
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вам необходимо получить от приставов справку, что задолженности Вы не имеете.

Затем необходимо с паспортом и справкой обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена. После успешной сдачи экзамена Вы сможете вернуть свое ВО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, есть ли в базе ГИБДД неоплаченные штрафы. Если их нет, то никаких проблем не будет и никаких справок брать не надо будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав в,срок прошел 20 месяцев.

Но,штраф в размере 30000 не оплачен.

Могу ли получить в,не оплачивая штрафа.

вопрос №16783559
прочитан 5 раз

Штраф можно не платить, если со дня вступления в силу решения о штрафе прошло более 2 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, нет.

В соответствии с ч. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ

Цитата:
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав, срок лишения вышел. Что будет если меня остановят сотрудники ДПС?

вопрос №17044323
прочитан 12 раз

Либо 12.7. 1 если привлечение погашено и штраф оплачен, срок идет с момента оплаты штрафа, штраф от 500 до 15 т. авто на штраф площадку рассматривает МВД. Либо 12.7 если штраф не оплачен считается, что вы лишены прав, штраф 30 т. рассматривает суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был оштрафован на 30 т.р. штраф не оплатил, через два годе его списали по сроку давности.

вопрос №17044408

Эти штрафы по срокам давности не списываются. Что касается вопроса: будете привлечены по статья 12.7 часть 2 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изначально штраф висел на сайте Госуслуги и ФССП, по истечению двух лет пропал, есть желание оплатить но реквизитов найти не могу. Ездил к судпристовам и ГИБДД штрафов за мной не числится, в ГИБДД посоветовали забыть и жить дальше:).

вопрос №17045118

Был лишен прав был суд административный может ли это служить отказом для трудоустройства.

вопрос №17215666
прочитан 14 раз

Сергей, добрый день!

Смотря куда устраиваетесь, если на госслужбу то повлияет.

Если в коммерческую организацию то на усмотрение работодателя

Но вообще по закону не повлияет.

Так, что если ваш предполагаемый работодатель откажет в трудоустройстве, а это крупный работодатель, рекомендую воспользоваться ст.64 ТК РФ: По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Заявление вы подаете следующими способами (на выбор): — через секретариат, отдел кадров (персонала) организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления; — заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения; — через курьерскую службу; — с почты (речь идет о почтовом отделение, главпочтамте) факсом или электронным письмом (если есть официальный электронный адрес).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав ст 12.8 в 2011 г уже получил новые права возьмут ли в полицию в 2020 г?

вопрос №17455581
прочитан 3 разa

Неизвестно, но прямого запрета на прием на службу законодательство не содержит.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Цитата:
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав, и поймали второй раз выпившим и я отказался дышать в трубку, что мне светит?

вопрос №12901189
прочитан 21 раз

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам светит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ и судимость, что может сильно осложнить вашу жизнь и трудовую деятельность, а также жизнь ваших близких родственников.

Цитата:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если на момент повторного нарушения вы были лишены права управления за аналогичное правонарушение, то вам грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам светит уголовная ответственность про статье 264.1 УК РФ, как правило лишение свободы по ней назначают крайне редко, готовьтесь либо к штрафу, либо к обязательным работам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из Вашего вопроса не совсем понятно за что были лишены прав и через какой промежуток времени Вас поймали второй раз, как вы выражаетесь "выпившим".

Если Вы были лишены прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и повторно попались на этом же, хотя и отказались от медицинского освидетельствования, то светит это возбуждением уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Цитата:
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За повторное нарушение вы были лишены права управления за такое же правонарушение, то вам грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Обратитесь за юридической помощью к адвокату. С уважением Владимир Александрович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав срок еще не вышел и попался пьяным за рулем, что грозит? (

вопрос №12331543
прочитан 163 разa

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

__

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, согласно согласно статье 264.1 УК РФ управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

[b]наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

(текст отредактирован 24.03.2017, 11:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван! При повторном вождении в нетрезвом состоянии наступает уголовная ответственность и в зависимости от тяжести ситуации возможны: штраф до 300 000 рублей, лишение прав на 3 года, принудительные общественные работы - 480 часов, принудительные работы различного назначения - до 2-х лет, тюремное заключение - до 2-х лет. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если водитель был лишен водительских прав, а его поймали или остановили, то наказание за такое вождение может быть разным:

1.админ. Взыскание в размере 30000 руб.;

2.задержание человека до 15-и суток;

3.исправительные работы в обязательном порядке на период от 100 до 200 часов.

(текст отредактирован 24.03.2017, 23:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение