Мама получила ВНЖ в РФ, но не могут подтвердить ее стаж - что будет с пенсионными выплатами?

• г. Тула

Мамой получен ВНЖ (вид на жительство) в РФ возраст 65 лет. При посещение пенсионного фонда и осмотре документов нашли исправление в дате рождения в трудовой книжке. Попросили написать заявление на подтверждение стажа, даты рождения и заработке. Данный запрос ПФР отправил в ПФ Ташкента (респ. Узбекистан). К сожалению ответа на запрос от туда не приходит и как говорят не придёт.Назначаются ли пенсионные выплаты при возрасте 65 лет с ВНЖ но без ответов на запросы? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, рекомендую написать такой запрос и отправить в ПФ Ташкента из самого Ташкента (попросить кого то отправить обычной почтой заказное письмо по месту, то есть непосредстенно в самом Ташкенте).

Здравствуйте. Да назначаются.