Пешеход пострадал при столкновении с автомобилем, возможное правонарушение водителя и ожидаемые последствия

• г. Москва

Задела пешехода левым зеркалом утром выезжая на работу, переходившего улицу вне пешеходного перехода, т.е проезжую часть с двойной сплошной. Скорость была оч. маленькой 10 км./ч-15 км/ч, т.к. я выежала на лево из двора на проезжую часть. ПДД не нарушала. Я пешехода абсолютно не видела, от соприкосновения зеркало сложилось, я не поняла что произошло, проехав метров 20 припарковалась, чтоб поправить зеркало и посмотреть, что это было. Увидела женщину встающую с асфальта и идущую ко мне. Женщина кричала, угрожала, оскорбляла меня. Вызвали ДПС и скорую.

У женщины не было не ссадин не каких либо видимых повреждений. От предложения скорой поехать в больницу она отказалась (устно). Дело передали в ГИБДД. Но в Гибдд пришла телефонограмма из больницы, в которую через 8 часов обратилась потерпевшая и заявила о своем тяжелом состоянии (про платилась медработникам). В протоколе потерпевшая написала, что я была в нетрезвом состоянии и в чем она была одета (вся в брендовой одежде с указанием фирм производителей). Дело передали следователю, а он готовит дело в суд. Свидетели с моей стороны есть. Что мне в такой ситуации делать и что меня может ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, без адвоката Вам нечего делать в суде. Ваша статья - 12.24 КоАП РФ. Необходимо смотреть документы по делу - затем уже делать выводы о шансах на успех...