Вопросы по воинскому званию и выслуге лет при переселении в РФ и при принятии гражданства РФ.

• г. Барнаул

Прибыл по программе переселения в РФ в 2017 году, и получил гражданство РФ в 2018 году в январе месяце. При постановке на воинский учет и получения военного билета засчитывается и сохраняется ли воинское звание и выслуга лет государства Республики Казахстан, если я прослужил срочную службу 2 года и получил воинское звание старшего сержанта и беспрерывно продолжил службу 11 лет по контракту в ВВ МВД РК. (Нац. гвардии).

При устройстве на службу по контракту в ВС РФ возникли вопросы по поводу моего воинского звания и выслуги лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все должно быть засчитано вам.

В выписке из послужного списка у вас указаны и звание и продолжительность службы в целом!

Проблемы иногда с последствиями возникают только при переходе из войск в МВД и наоборот, здесь должности и звания не равнозначны...

Между ведомствами должности и звания равны.

И выслуга зачитывается и звание сохраняется, наверное проблема в данных, гдето может быть ошибка...

А есть статья подтверждающее это!

Александр, есть соглашение между министрами оборон России и Казахстана (подписан в 1992 году)