75% педагогов школы в колонии - люди старшей возрастной категории. Учебный процесс находится в стадии кризиса. Как заставить сотрудников выйти на работу или написать заявление?

• г. Пермь

Я заведующая школой в колонии. 75%сотрудников педагогов - это категория 65 плюс. Срывается учебный процесс. Всё сидят на социальном больничном с 1 августа. В вольных школах все работают, независимо от возраста. У нас из коллектива никто не выходит. Есть ли рычаги либо заставить выйти на работу или написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да есть рычаги.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в медицинском учреждении, и в нашем коллективе возникла неприятная ситуация, Заведующая взяла, без ведома коллектива, человека, на постоянное место работы. Так как, зарплата у нас маленькая, и с работой мы справляемся, и этот взятый человек нашему коллективу не нужен. Имеем ли мы право возмутиться, и вернуть все на круги своя.

Сотрудница взяла кредит. Коллекторы не дают работать организации по 100-120 звонков в день с угрозами в адрес учреждения и сотрудников. У нас частная школа. Срывается учебный процесс. Как можно угомонить бес предельщиков.

У нас в коллективе работает сотрудник, который последнее время очень сильно разлагает атмосферу в коллективе, проявляет неуважение к руководству (некорректно обращается), настраивает сотрудников друг против друга. Можно ли применить какие-либо меры к этому сотруднику? Возможно ли написать заявление от части коллектива об увольнении данного сотрудника?

Я с Юго востока Украины, работаю педагогом в школе. Договор до 31 августа 2015 г. На следующий учебный год мне надо оформлять патент или для педагогов патент не нужен?

Работаю в школе, находясь в очередном отпуске была на больничном, знаю, что в таких случаях отпуск продлевается. Но 30 августа возникла производственная необходимость выйти на работу, т. к. начинается учебный год и вести мои часы некому. Я написала согласие об отзыве из отпуска, а дни больничного хотела отгулять во время каникул, но бухгалтер сказала, что так нельзя - если меня отзовут из отпуска, то сделают перерасчет и удержат с з/п больничный. У меня 2 варианта - либо не выходить на работу и прервать учебный процесс, либо выйти и работать без оплаты, т. к. в табеле будет проставлен отпуск по количеству больничного. Законно ли это? Подскажите пожалуйста.

Я работаю социальным педагогом, подскажите, пожалуйста, приказом организации от 30 ноября 2010 мне была присвоена 2 категория, а повысят зарплату только с 1 января 2011. Правомерно ли это? И каким нормативным актом регулируется сроки повышения заработной платы при повышении категории для социальных педагогов?

Муж сидит по 119 статье в колонии поселения, подали документы на Удо, но колония не поддержала мужа, что делать? Есть ли шансы выйти по Удо без поддержки колонии? Сидит хорошо, работает, есть одна благодарственная, рапорты не получал, но всё равно не поддержали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Добрый день, работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Заведующая консультации вынуждает всех врачей увольняться. Оставшийся коллектив хочет написать жалобу и подвести главврача на увольнение ее по недоверию коллектива. Как это правильно сделать?

.

Работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение