Отсудить мне моего сына - борьба за права на ребенка в сложных условиях

• г. Москва

У меня есть ребенок, сын 6 лет. Проживает с матерью (бывшей женой), через суд место проживания сына мы не устанавливали. Я пытался видеться с ребенком. Но б/ж была категорически против. Просто не открывала входную дверь. А живём мы в разных городах и путь не близкий, чтоб можно было каждый день оббивать пороги.

Сына за весь период видел только 1 раз, с подачи бывшей тещи. Но больше мать не разрешила видеться с ребенком.

Хотел бы забрать сына к себе на постоянное место жительство. Дело в том, что мать никогда не работала и не работает, деньги у нее появляются когда находит мужчину и он их обеспечивает пока не уйдет или бабушка (бывшая моя теща) даёт денег на продукты, но чаще покупает сами продукты.

Мои алименты б/ж пропивает, не так чтоб она алкоголичка, но выпить любительница. Спит до обеда, сын до 2 х дня предоставлен сам себе, ненакормлен, не умыт. Боюсь, что может включит газ или взять нож, жена курит прям в квартире, может и зажигалкой что-то поджечь. В этом году она самостоятельно решила не водить его в садик. Причину не объясняет. Говорит, не хочу. Конечно, в сад то надо вставать в 7 утра, и в 8 вести уже, а она пиво с коктейлями до 5 утра пьет, вот и решила не водить.

Дома куча всяких животных, которых она подбирает на улице, которые спят и на кроватях на постельном белье, и на детской одежде, которая в последствии пахнет псиной.

Сейчас я женат, жилищные условия позволяют, свой бизнес, есть дети.

Я понимаю, что забрать ребенка которого я видел единожды, проблематично, но я хочу наладить общение с ребенком через суд, и только тогда после регулярного общения в течении полугода, пробовать его отсудить. Хотя б/ж сказала, что даже если судом назначат время общения, она не даст общаться с ребенком, не откроет дверь в квартиру и все. Никому, ни мне, ни приставам, ни опеке.

Каковы мои шансы забрать сына к себе в новую семью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в органы опеки, где проживает жена, объясните ситуацию. Если заберете ребенка, сразу подавайте иск об определении места жительства с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В любом случае необходимо иметь судебное решение на руках - об определении порядка общения сначала, затем об определении места жительства ребенка с Вами.

Первое - проще и быстрее.

Обратитесь также в органы опеки.

Процедура во всех случаях одинаковая, нужны документально подтвержденные основания, что Вы вправе забрать ребенка проживать с Вами.

Имеет смысл рассмотреть вопрос о лишении родительских прав либо об ограничении в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с Вами. При правильном ведении дела, шансы у Вас хорошие.

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой суд определил место проживания сына (2,5 года) с матерью. Между нами было заключено устное соглашение о месте проживания ребенка и о том как и когда я могу видеться с сыном. После суда я неоднократно пытался увидеться с сыном, но это мне удалось всего 1 раз на 10 минут. Жена категорически запрещает мне видеться с ним и тем более забирать его на выходные. На мои вопросы почему не отвечает, говорит, что сыном распоряжается теперь ее мать. Мои звонки она игнорирует. На мой вопрос (Почему я не могу забрать ребенка?) она (бывшая теща) отвечает, что у тебя теперь другая и у меня никаких прав нет. Т.е. запрет видеть сына она мотивирует тем, что у меня есть другая девушка. Имеет ли на это право бывшая теща и как мне быть с бывшей женой? Какие права я имею? Какие санкции я могу применить к бывшей теще?

Заранее спасибо!

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Помогите мне пожалуйста. У меня вот такая проблема. После родов моя жена попала коме в больнице. У нее есть дочка 8 лет. жена моя сказала как родиться 2 ребенок пойдем и старшую дочьку запишьем на меня. Но не успели старшую дочку записывать на меня. Брак у нас законная. Теперь теща моя старшую дочь не дает воспитывать. А ей 61 лет теще. А там у них дома сын тещи алкоголик и дочька тещи тоже алкоголичка. А теща сама не пьет. А опекунства наша сказала я никто старшему дочьку. Самый ближний родственник только теща моя. как взять старшую дочьку жены себе воспитывать?

Хотела бы проконсультироваться Брат разведен есть сын 5 лет Сын живет с матерью Мать ежедневно пьёт но работает Ребёнок сам по себе Когда отдыхает мать то постоянно гуляет и водитель сына с собой Отец хочет забрать сына к себе на постоянное место жительства Сам отец проживает с девушкой в её квартире с её двумя детьми Работает вахтам и имеет постоянный хороший доход Как можно забрать ребёнка Спасибо за ответ.

Моя супруга и ребенок прописана у тещи, квартира была приватизирована на бабушку моей жены. В ней участвовали сама бабушка, моя теща и моя жена. После смерти бабушки теща перевела квартиру на себя, а жена отказалась в её пользу. На данный момент теща хочет выписать мою жену и ребенка. Что моя жена может сделать в этом случае? И имеет ли она какое нибудь право на квартиру? Жить там она не хочет.

В 2013 году мой сын дал расписку за свою жену теще, та взяла у нее в долг деньги. Но т к она не работала теща попросила написать расписку моего сына. Просто для формальности как она ему сказала. Деньги были вложены в бизнес. Но с женой они расстались и весь бизнес он оставил своей бывшей жене но при этом не взяв с нее расписки. В данный момент теща через суд взыскивает деньги с моего сына. Что можно предпринять ведь он оставил все и даже не делил имущество.

Доброй ночи подскажите какие документы либо видео надо предоставить чтобы доказать что моя бывшая жена Не проживает С нашим ребёнком вместе ребёнок мой сын проживает с тёщей на постоянной основе бывшая жена вышла замуж родила дочку живёт отдельно Ну документах о получении справки О составе семьи она не указала Своего настоящего на данный момент мужа с кем и проживать за что получает выплаты денежные по факту Не указав своего настоящего мужа и то что проживает она с ним на отдельной жилой площади не указала на данный момент ребёнок мой сын проживаетУ тёщи тёщи категорически отрицает любые встречи присутствия приближением мою ребёнку вопрос могу ли я Доказать что бывшая Жена не проживает на постоянной основе с ребёнком моим сыном который проживает на постоянной основе у тёщи Могу Забрать ребёнка который носит мою фамилию зарегистрирован на мой адрес к себе на проживание на постоянную основу и доказать Каким либо способом что ребёнок не нужен моей бывшей жене и забрать ребёнка наПостоянную основу по месту его прописки и какие документы я должен предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно отсудить ребенка. Мы с женой в разводе с 2002 г. Суд оставил ребенка бывшей жене. Где-то полгода назад у ребенка очень обстрились отношения с матерью в худшую сторону. Иногда мать била ребенка. Я плачу алименты. Ребенок большую часть проживает с бабушкой (матерью бывшей жены). Теперь бывшая теща сама кормит и воспитывает ребенка. Ребенок сама хочет проживать со мной. Бабушка (моя бывшая теща) только за. Моей дочери почти 15 лет. Как я могу отсудить ребенка у бывшей жены? Какие у меня шансы?

Также моя бывшая теща (она единственный законный собственник данного жилого помещения) хочет разменять свой двухкомнатную кооперативную квартиру с дочерью. Прописаны в квартире кроме тещи ее дочь и второй несовершеннолетний ребенок ее дочери от второго брака. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Ситуация следующая. Приехала теща с другой страны, там продала квартиру и переслала деньги своему сыну, когда она приехала то была в тяжелом состоянии по здоровью, её сын сказал что забирать её не будет, пришлось забрать её к нам, то есть дочь забрала, я сказал, что мать тяжелая нужны средства на её содержания, её сын отдал деньги те что перечислила теща, передал их через своего сына. На данный момент теща умерла, теперь её сын требует деньги назад и говорит что подаст в суд, может ли он добиться возврата денег если ни каких документов о том что он передавал мне деньги нет, и его сестра (моя жена) разве не имеет право на часть этих денег? Может ли он доказать что давал мне деньги? Все документы тещи находиться у нас то есть у моей жены. Спасибо.

В семью постоянно вмешивается и командует теща. Забирает детей к себе домой / в мое отсутствие,/ на неск-ко дней. Были с женой у психолога, за 13 лет совместной жизни поругались с женой только 3 раза, по поводу тещи скандалы и дошли до личных оскорблений 1-2 раза в неделю. Когда дети там отключают у них телефоны чтобы я не выносил им мозг Дети поздние 7 и 12 лет. Ее дочь одну я усыновил, воспитал, но теща всегда ограждала ее от нас, якобы мы ее плохо воспитываем. Сейчас теща с женой решают сами, мне сказали не вмешиваться, когда и где они будут находиться, теща постоянно заставляет моих детей мне врать и также незаслуженные отрицательные высказывания в мой адрес. Основной аргумент у тещи - она Мать и посмотрим как у меня мол получится чтобы дочь отказалась от матери. Весь этот бред слышат мои дети, но супруга полность на стороне матери, якобы не нужно портить ей здоровье, и она имеет на это право! Также в этом семействе все родственники слушают только ее. Мы с женой за 8 лет поменяли 3 города. Но в каждом городе они также покупали себе недвижимость На сегодня жена забрала детей, больше недели как переехала в мое отсутствие к теще, телефоны у детей откл, дочь звонила украдкой пару раз, Крик Души! Как урезонить тещу! Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение