Статья 111 часть два можно ли до суда выйти на примирение сторон? Ущерб заплачено 100 тысяч?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Примирение сторон невозможно, поскольку для примирения сторон по ст. 25 УПК РФ надо чтобы преступление было небольшой или средней тяжести, а ч. 2 ст. 111 УК РФ - тяжкое преступление (до 10 лет).

Впрочем, возмещение ущерба будет являться смягчающим наказание обстоятельство.