Если жильё куплено не дееспасобному человеку, можно ли взять 13%?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если жилье куплено и оформлено на недееспобного, то получить налоговый вычет вы не можете. Получение налогового вычета привязано к двух факторам: собственность на это лицо и наличие у него официального дохода уплатой НДФЛ..