Имеет ли право воспитатель детского дома "лазить" В тумбочке ребенка в его личных вещах Mila-pokrovskaya@yandex.ru

• г. Анадырь

Имеет ли право воспитатель детского дома "лазить" В тумбочке ребенка в его личных вещах

Mila-pokrovskaya@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

А вот родители имеют право взыскать моральный вред ст 150-152 ГК РФ

Она вообще то воспитатель детского сада а не воспитательной колонии.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (11 лет) лежит в больнице. И каждый день его тумбочку с вещами осматривают медработники. Имеют ли право, ковыряться в личных вещах ребенка?

Имеет ли право воспитатель, или мобильная группа со студентов, проверяя комнаты в общежитии лазить по личным вещам: доставать фотоаппарат и смотреть фото, лазить по телефону, по одежде без присутствия или с присутствием собственника?

Имеет ли право заведующая детского сада вскрывать замки на личных шкафах воспитателя в его отсутствие (воспитатель был в отпуске), забрать из шкафа личные вещи, документацию и убрать в сарай? Какая статья и какую ответственность должен понести заведующий за эту самовольность?

Детям сиротам при наступлении совершенно летия нужно писать заявления об уезде домой? И имеют ли право лазить по личным вещам?

Скажите пожалуйста. Я живу в студенческом общежитии и зашла воспитатель с проверкой и в моём присутствиии забрала с тумбочки сигареты они лежали на крышке тумбочки в открытом доступе сигареты относятся к личным вещам? И имеет ли право воспитатель изымать их? Я являюсь совершеннолетней, со мной в комнате проживают несовершеннолетние. Правомерны ли, действия воспитателя, каким законом она руководствовалась, т. к. она ссылалась на какой-то КоАП, ФЗ РФ о запрете хранения табачных средств в открытом доступе. По моему мнению она совершила хищение в мелком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста умеет ли право Студент 3-4 курс лазить по шкафам и тумбочком без разрешения это проверка? Если это воспитатель попросил посмотреть!

У меня такой вопрос. Имеет-ли право воспитатель детского садика вытаскивать личные вещи ребёнка из его шкафчика, на время его болезни и заселить туда другого ребёнка? Спасибо за ранее.

Имеет ли право воспитатель общежития досматривать личные вещи, открывать шкафы и тумбочки, указывать как и где что-либо должно храниться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение