Причины отказа при наличии полных данных и документов - как разобраться?

• г. Санкт-Петербург

По какой причине я получаю отказ, если у меня все данные и документы в полном порядке? 2 раза обращались в пенсионный фонд, они мне не могут дать ответ в отказе потому что сами говорят что не знают причины и тем более мне сказали что у меня все правильно оформлено!

Ответы на вопрос (1):

Это просто незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

3 раза подавала заявление на выплаты от 3 до 7 лет. Ситуация такая: у меня 2 ребёнка, старшему 6, младшему 3 года исполнилось в июле 2021. Я оформлена как самозанятая с апреля 2021 года. Муж более 4 лет оформлен по уходу за нетрудоспособными. До исполнения ребёнку 3 лет я находилась дома, не работала. Всё 3 раза соцзащита писала отказ по причине отсутствия доходов у одного из супругов. А конкретно в устной форме говорили что доходов нет у меня (матери). Сегодня при выяснении очередной причины отказа выяснилось-что на запрос в пенсионный фонд всегда приходил отрицательный ответ, т. е. не подтверждал пенсионный фонд о о том, что муж оформлен по уходу. После звонков в пенсионный фонд и долгих разбирательств сотрудники пенсионного фонда подтвердили, что данная информация у них есть, и что действительно муж оформлен по уходу за нетрудоспособными более 4 лет. А причину предудыщих отрицательных отписок они объяснить не смогли. Вопрос: можно ли каким то образом оспорить предыдущие решения, и возместить невыплаченные пособия по вине соц защиты и пенсионного фонда. Так как с моей стороны все данные были достоверны.

Скажите мы подали документы в пенсионный фрнд сегодня позвонила и спросила насчет ответа на что последовал отказ без обьяснения причины как мне узнать по какой причине мне отказано без обращения лично не приходя в пфр.

Могу ли я все же узнать инстинную причину отказа банком выдычи мне карты, пытался заказать, так и говорят отказ без объяснения причины.

По какой причине могут приостановить регистрацию права на собственность новостройки? Все необходимые документы на регистрацию были предоставлены в юстицию более месяца назад, 27 ноября должны были выдать свидетельство, но сегодня мне было в этом отказано. Сказали что оформление приостановлено, причину не сказали, предложили звонить и уточнять в понедельник. Существуют ли серьезные причины для отказа? Заранее благодарна за все ответы.

Проходила ввк для поступления на службу в фсб, сама являюсь военнослужащей, ограничений по группе здоровья не имею, сдаю физ. подготовку на высший уровень, но тем не менее получила отказ, причину отказа не знаю, можно ли оспорить решение комиссии и как можно узнать причину отказа. Остальные документы в полном порядке, решение положительное.

Мне отказали в трудоустройстве без обьяснеия причин. Хочу получить отказ в письменной форме с обьяснением причины и обоснованного ответа, для этого мне сказали надо написать заявление с требованием пояснения об отказе. Кому я должен вручить заявление и как заполняется данное заявоение и еще в какие сроки мне должны дать ответ, в этой организаций.

Есть отец который не прописан и не является собств в квартире он приходит к начальству в уфрс и говорит чтобы мне не заключали сделку дарения якобы я ненормальная и тд документы все в порядке причину отказа не говорят просто приходи отец и говорит что фиг что подпишут какое он имеет права и какое право имеет начальство на отказ если нет причины? Неужели отец может договориться с начальником в рег палате и тот не пропускает сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать причину отказа от прививки от гриппа ребенку дали бланк в школе, если отказ нужно писать причину. Наша причина просто не хотим.

Проблема с согласованием перепланировки, написал заявление в администрацию района, но получил отказ в котором нет определенной причины отказа, только ссылка на п 1. ст.27 ЖК РФ. На обращение в администрацию с просьбой выдать документ, где будет указана причина отказа - получил абсолютно такой-же ответ в котором не было причины, а только ссылка все на тот же п.1 ст.27 ЖК РФ. Должна ли прописываться четкая причина в отказе на согласование перепланировки? И нужна ли причина отказа при согласовании через обращение в суд?

Возможен ли отказ от страховой выплаты в ДТП? Какие могут быть причины отказа? Я не виновник ДТП, причин отказа пока не знаю. Что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение