Студент должен оплатить 23000 рублей после ДТП без ОСАГО - какой будет размер ежемесячного платежа?

• г. Казань

Я виновник дтп, не имел страховрй полис осаго, по итогу со всеми расходами я должен оплатить 23000 р. Я студент и имею только степендию 1800 р. Какая будет сумма ежемесчного плажежа?

Ответы на вопрос (1):

50 % со стипендии будут снимать плюс исполнительский сбор 7 % от 23000, если не выплатите полную сумму задолженности в течение пяти дней с момента получения постановления суд. пристава о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

Было совершенно ДТП при участии 2-х ТС. Виновник ДТП не имел полис ОСАГО. Потерпевший в ДТП управлял ТС на основании страхового полиса ОСАГО и был вписан в полис, но не являлся собственником ТС. Вопрос: кто может обратиться в суд с иском к виновнику ДТП собственник ТС или лицо, управляющее ТС по полису в момент ДТП?

У меня погиб отец при дтп, на момент аварии управлял мотоциклом не имея полиса осаго и просроченные права, признан потерпевшим, виновник на авто имеет полис осаго, будет или нет выплата от страховой компании?

В результате ДТП поврежден мой автомобиль. Группа разбора в ГИБДД вынесла постановление о виновности моего оппонента. Виновник ДТП совершил его на служебном транспорте. Соответственно, он, кроме полиса ОСАГО, имеет полис КАСКО. Оба полиса оформлены в одной страховой компании. У меня только полис ОСАГО, оформлен в другой страховой. Прежде, чем обращаться в страховую за возмещением, планирую организовать независимую экспертизу для оценки суммы ущерба. Вопрос: в какую страховую обращаться - виновника ДТП или в свою? Если в страховую виновника, то по какой программе страхования возместят ущерб, по КАСКО или по ОСАГО? По предварительной оценке сумма ущерба превышает 50 000 руб.

Произошло ДТП. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Ущерб составил 150 т. р. Иск был предъявлен в порядке прямого возмещения убытков в пределах суммы полиса пострадавшего в ДТП (120 т. р., т.к. полис ОСАГО виновника не видели). В судебном заседании виновник принёс страховой полис, согласно которому сумма страхового возмещения 400 т. р. Можно ли увеличить сумму иска до 150 т. р.? Или это возможно было бы сделать только если бы сразу обращались бы к страховой причинителя вреда? На какую статью сослаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. У меня ОСАГО, у виновника поддельный полис ОСАГО, и в страховой сказали, что по данному полису зарегистрирован другой автомобиль. Виновник не является владельцем авто. Подскажите, как поступить в данном случае, и с кого будет взыскан ущерб.

У виновника ДТП просроченный полис ОСАГО. Кто должен выплатить пострадавшему? Лично сам виновник или страховая пострадавшего? И кто должен определить сумму ущерба?

То есть, страховая выдала им полис, который ничем не отличается от действующего (даже сумма оплаты на полисе была), а страхователь (виновник) не оплатил его.

И теперь Страховая направляет меня требовать деньги от виновника ДТП, не предоставляя координат для его поиска.

Вопрос: правомочны ли действия страховой, которая выдала полис на условиях постоплаты и не смогла в итоге получить деньги (то есть фактически это внутренняя проблема компании)? И какие действия мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение