8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу сделать обмен путем купли-продажи. У меня двое несовершеннолетних детей.

Девочке шесть лет, а мальчику уже четырнадцать (у него уже есть паспорт). Дело в том, что мой сын является инвалидом детства (он не дееспособен, не умеет ни читать, ни писать). До сих пор я думал, что мы с женой являемся его опекунами, но недавно я разговаривал с нотариусом, который мне сказал, что я уже должен оформить через суд опекунство, иначе ни один нотариус не проведет нотариат. Когда я пришел в опекунский совет по месту жительства, то мне там сказали, что не надо ничего оформлять. Что мне делать? Оформлять опекунство или нет? Мне бы не хотелось столкнуться с этой проблемой в самый последний момент.

Василий, г. Москва
Василий Россия, г. Москва
19.07.2001 в 13:52
номер вопроса №17801
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Василий!

    В соотвествии со ст. 21 дееспособность на совершение сделок с недвижимостью возникает с момента совершеннолетия – с 18 (восемнадцати) лет, т.е. до 18 лет родители являются законными представителями своих детей и действуют в их интересах без ДОВЕРЕННОСТИ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2001 17:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение