Матери одиночке с инвалидностью грозит уменьшение алиментов от бывшего мужа

• г. Чита

Бывший муж подал на уменьшения алиментов, я мать оденочка не где не работаю иза болезни состою на инвалидности, кроме алиментов отец не чем больше не помогает, при розводе всё осталось у него, мы с сыном снимаем жильё живём на съёмной квартире, могут ли уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но обстоятельства для уменьшения размера алиментов нужно доказывать. Просто так не уменьшат. Взыскивайте расходы на найм жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы не мать одиночка, так как у ребёнка есть отец. Могут уменьшить с 25 %до 16.5 если у него родился ещё один ребёнок, но вы вправе взыскать с него алименты и на свое содержание, как нетрудоспособная и так же взыскать деньги на дополнительный расход в соответствии ст. 86 ск РФ, в том числе и половину от стоимости аренды жилья.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. От брака с ним есть сын 8 лет, от второго дочь 3 месяца, алиментов платит копейки 1700 в месяц, ничем больше не помогает, я в декрете нигде не работаю, имеет ли он право уменьшить размер алиментов, и что мне в этом случае делать.. могу ли встречный иск подать о незакономерном уменьшении?

При разводе остались без собственного жилья, есть 1 общий ребенок, снимаем квартиру, бывший муж оплачивает алименты, в размере 25 тыс руб. Снимаю квартиру за 35 тыс руб+ коммунальные платежи, сама работаю, стабильно зарабатываю, но вопрос в чем, должен ли оплачивать отец за съемную квартиру, при условии, что его сын и мать его ребенка остались без собственного жилья, без учета алиментов? Спасибо.

Бывший муж платит алименты, сейчас он женился и у него родился второй ребёнок и подал на уменьшения алиментов, мне могут уменьшить если я работаю по срочному договору?

Можно ли подать на уменьшение алиментов. До какой доли могут уменьшить?

Муж подал на уменьшение алиментов, у него родился во втором браке ребенок, та жена подала на алименты, они проживают совместно, мы с дочерью живем на съемной квартире я работаю, как сделать так чтобы не уменьшали алименты?

Бывший муж подал в суд заявление об уменьшении алиментов в связи с тем, что у него родился второй ребенок. Я сижу в декрете со вторым ребенком как мать-одиночка и доходов не имею. Он вправе уменьшить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на у меньшения алиментов. Ссылаясь на то что у его теперешней жены с ним появились еще двое малышей их малышам сейчас 3 и 4 года. На данный момент я не работаю сижу дома с детьми я многодетная мать одиночка могут ли мне уменьшить алименты? Сейчас я получаю 25% в каком случие мне вообще могут уменьшить алименты?

Скажите пожалуйста. Бывший муж подал на уменьшение аллиментов так как у него во втором браке родился ребенок и его жена на него подала на алименты. Суд присудил 1/6 часть ей. Мне он платит 1/4. Наш совместный ребенок на инвалидности. С серьезным диагнозом. Могут ли уменьшить размер алиментов ребенку - инвалиду? И что делать?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, до этого на алименты и на содержание подала его жена, имеющая сына до трех лет. Собственно вопрос-могу я надеяться на отказ об уменьшении алиментов, если я нахожусь на группе инвалидности (получена недавно) и не могу работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение