Матери одиночке с инвалидностью грозит уменьшение алиментов от бывшего мужа

• г. Чита

Бывший муж подал на уменьшения алиментов, я мать оденочка не где не работаю иза болезни состою на инвалидности, кроме алиментов отец не чем больше не помогает, при розводе всё осталось у него, мы с сыном снимаем жильё живём на съёмной квартире, могут ли уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но обстоятельства для уменьшения размера алиментов нужно доказывать. Просто так не уменьшат. Взыскивайте расходы на найм жилья.

Добрый день. Вы не мать одиночка, так как у ребёнка есть отец. Могут уменьшить с 25 %до 16.5 если у него родился ещё один ребёнок, но вы вправе взыскать с него алименты и на свое содержание, как нетрудоспособная и так же взыскать деньги на дополнительный расход в соответствии ст. 86 ск РФ, в том числе и половину от стоимости аренды жилья.