Как вернуть депозит после отмены свадьбы из-за пандемии - опыт забронирования свадебного платья

• г. Челябинск

Я забронировала свадебное платье, но из-за пандемии у нас, к сожалению, все отменилось. Теперь салон не хочет возвращать деньги, ссылаясь на договор, в котором прописано, что в случае отмены брони депозит не возвращается. Но т.к. эта ситуация произошла не по моей вине, могу ли я рассчитывать на возврат свои средств.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, прописанные условия в договоре считаются недействительными. Вы имеете право на возврат денежных средств. Удачи Вам.

Добрый вечер. Да, если сможете доказать в суде, что пандемия коронавируса является форс-мажором.