Страховая компания отказывается выплатить страховку после инсульта на работе из-за первого обращения из дома

• г. Казань

В июле 2020 на работе у меня случился инсульт (были нарушения ТК со стороны работодателя, есть свидетели), меня довезли в ближайшую больницу другого города с работы, затем отправили домой, а на следующий день я пошел в свою поликлинику пройти полное обследование. Теперь страховая компания отказывается мне выплачивать страховку за то что я получил травму не на работе, т.к. ссылается на то травма была дома, т.к. первое обращение уже было из дома.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд на страховую. У вас все! шансы выиграть дело.

Если работодатель не хочет признавать травму производственной, обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации Вам нужно документально подтвердить получение травмы именно при выполнении должностных обязанностей.