Страховая компания отказывается выплатить страховку после инсульта на работе из-за первого обращения из дома

• г. Казань

В июле 2020 на работе у меня случился инсульт (были нарушения ТК со стороны работодателя, есть свидетели), меня довезли в ближайшую больницу другого города с работы, затем отправили домой, а на следующий день я пошел в свою поликлинику пройти полное обследование. Теперь страховая компания отказывается мне выплачивать страховку за то что я получил травму не на работе, т.к. ссылается на то травма была дома, т.к. первое обращение уже было из дома.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд на страховую. У вас все! шансы выиграть дело.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не хочет признавать травму производственной, обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации Вам нужно документально подтвердить получение травмы именно при выполнении должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Я получила травму на работе. Обратилась в травм пункт на сказала что получила дома. Могут ли мне переделать больничный что травма была на производстве. В тот день у меня был рабочий день. Он начинался с 7 утра. А травма была пол 10 утра.

На работе получила травму (разрыв мениска) жду операцию. С работы увезли на скорой в больницу, сделали ренген, отправили в поликлиннику. Там признали травму производственную. Сказали, чтобы я ехала домой, а карту для выписки больничного оставила. На работе администрация испугалась, что написали как производственная. Приехав домой, мне позвонили из поликлинники, с казали, что у меня возникнут на работе проблемы и поэтому лучше оформить бытовую, я позвонила на работу, директор корректно попросил оформить бытовую. И в итоге у меня на больничном травма бытовая. Вопрос: могу ли я доказать, что травма производственная (свидетели есть, акт я попросила составить.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Работал не официально. Получил перелом бедра, были хирургические вмешательства, травма серьезная 6 месяцев реабилитации. В больнице оформили как не производственную травму. После этого работодатель отказываеться выплачивать компенсацию. Есть больше 4 х свидетелей что травму получил на работе, есть фото работы (чем заниманимались). Травму получил 17.07.19 сегодня 25.07.19 лежу в больнице

С чего мне нужно начать. И есть ли шансы получить компенсацию?

Спасибо заранее за ответ.

13.04.2015 на рабочем месте, мне известный человек, подойдя со спины, нанес травму.

Работодателю, не сообщал, так как симптомов никаких не было.

Вследствие травмы, на следующий день я не смог выйти на работу.

После обращения в поликлинику по месту жительства, меня на скорой увезли в травмоотделение, где открыли больничный лист с производственной травмой.

Возбуждено уголовное дело 116 ч.1

Работодатель сейчас требует объяснительную при этом настаивает, что это бытовая, а не производственная травма, так как это не нарушение техники безопасности.

Должен ли работодатель оплатить мне больничный?

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Была травма на производстве, человек чуть не лишился руки, с работы доставили в ьольницу, но рабттадатель запретил говорить что все случилось на работе угрожая что при ппрвой возможности уволит. Прошло 2 года после травмы могу ли я сейчас написать трсвму на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю подряд договору и получил травму на работе но при оформлении в больнице не указала что производственная травма по причине что что мне пообещали выплачивать все смены пока я нахожусь дома с травмы и не могу работать сейчас мне отказывается платить 1 месяц оплатили за второй отказываются куда мне обратиться чтобы мне оплатили мою травму и возможно ли это?

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Муж получил травму на работе. Зафиксировать получилось только на следующий день т.к. в день получения травмы два травм пункта отказались принимать его. На данный момент мужа ставят перед фактом"пиши по собственному иначе будешь ты нам платить"

На работе у него отказываются принимать факт того что травма производственная. Что делать в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение