Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получение страховки по получению травмы на работе

В июле 2020 на работе у меня случился инсульт (были нарушения ТК со стороны работодателя, есть свидетели), меня довезли в ближайшую больницу другого города с работы, затем отправили домой, а на следующий день я пошел в свою поликлинику пройти полное обследование. Теперь страховая компания отказывается мне выплачивать страховку за то что я получил травму не на работе, т.к. ссылается на то травма была дома, т.к. первое обращение уже было из дома.

вопрос №17801377
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Подавайте иск в суд на страховую. У вас все! шансы выиграть дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель не хочет признавать травму производственной, обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

В данной ситуации Вам нужно документально подтвердить получение травмы именно при выполнении должностных обязанностей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я попал в ДТП, установлен виновник который не застрахован по ОСАГО. Я застрахован. Должна ли мне страховая компания выплатить деньги. Если я застрахован.

вопрос №15939438
прочитан 6 раз

Неправильный ответ юриста Буценко Д.В.

Ваша страховая компания при прямом возмещении ущерба выступает в роли посредника между Вами, и страховой компанией виновника ДТП. Выплатив Вам, она получает выплаченную сумму со страховой компании виновника. Нет полиса ОСАГО у виновника - Ваша страховая Вам ничего не заплатит.

Выход один: обращаться с иском в суд к виновнику ДТП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама умерла от аневризмы брюшной аорты. У ней было 6 кредитов со страховкой. Страховая компания написала отказ... Скажите, я через суд могу выиграть дело.

вопрос №16009075
прочитан 6 раз

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть договора страхования и основания для отказа, указанные страховой компанией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Программа страхования "Защита близких плюс" Для себя.

вопрос №16009192

Нет решения страховой компании Ренессанс о сумме ущерба при ДТП по ОСАГО (я не виновен, есть решение, постановление ГИБДД).. Срок ожидания истёк 20.08.2020. Сделал независимую экспертизу (на этой неделе обещали результат). Какие мои дальнейшие действия?

вопрос №17740076
прочитан 12 раз

Претензию письменную им выставите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда получите заключение независимого эксперта, посмотрите, там будут указаны две суммы: меньшая, с учётом износа - это то, что Вам должна выплатить страховая компания, и большая, без учёта износа. Разницу между большей, и меньшей суммой Вы имеете право взыскать в суде с виновника ДТП.

После получения страховой выплаты обратитесь с претензией в страховую компанию, и попросите выплатить Вам разницу между Меньшей суммой с учётом износа из заключения независимого эксперта, и полученной страховой выплатой. После отказа страховой компании в доп. выплате Вам придётся обращаться с претензией к финансовому уполномоченному, такой порядок установлен с 01.01.2019 г.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: https://www.9111.ru/questions/777777777727859/

Если откажет фин омбудсмен, только тогда Вы имеете право на обращение в суд.

Будут проблемы, обращайтесь.

(текст отредактирован 01.09.2020, 10:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховой случай страховая компания не выплачивает страховку по потребительское кредиту.

вопрос №17686532
прочитан 8 раз

В таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ страховой компании у Вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае обращайтесь в суд с иском, другого выхода нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не указали конкретную информацию и не задали вопрос юристам.

При отказе от исполнения договора обращайтесь с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идите в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая компания запудрила мозг и я подписал договор а недавно дошло что это фигня как возвратить взносы мои?

вопрос №17640202
прочитан 5 раз

Пишите в страховую заявление об отказе, проверьте, возможно у них есть свой бланк или форма для заполнения.

ГК РФ Статья 958. ... Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Также, если не прошло 5 дней с момента подписания, можно расторгнуть договор без потерь.

Период охлаждения был введен указанием Банка России от 20 ноября 2015 года № 3854-У в результате большого количества жалоб граждан на «навязывание» дополнительных полисов при оформлении ОСАГО или получении кредита.

Под периодом охлаждения понимается срок в пять рабочих дней со дня заключения договора, в течение которых страхователь (физическое лицо) может расторгнуть договор страхования по своей инициативе с минимальными финансовыми потерями или вообще без потерь, при условии отсутствии страховых событий в указанном периоде. Согласно указанию, при отказе страхователя от договора в течение пятидневного срока с даты заключения и до даты начала действия страхования уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме. Если расторжение происходит в период охлаждения, но после начала действия страхования, страховщик вправе удержать часть уплаченного страхового взноса пропорционально сроку, в течение которого действовала страховка. Пятидневный срок является минимальным, и по усмотрению страховой компании он может быть увеличен, что должно быть зафиксировано в Правилах страхования. Возврат денежных средств должен быть осуществлен в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления об отказе от договора.

Перечень видов страхования, на которые распространяется требование о наличии периода охлаждения, четко ограничен. К таким видам страхования относятся: накопительное страхование, инвестиционное страхование, пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, добровольное медицинское страхование (за исключением ДМС для мигрантов), каско, страхование имущества, страхование гражданской ответственности владельцев автотранспорта, водного транспорта, за причинение вреда третьим лицам и страхование финансовых рисков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете расторгнуть договор страхования в период 14-ти дней.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Павел, есть период охлаждения 14 дней, есть и другие способы. Обратитесь к юристу...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая компания обратилась в суд с иском о взыскании с меня в порядке суброгации суммы ущерба (залив нижней квартиры). Но залив был в 2017 году, а квартиру я приобрела в 2019.

вопрос №17292110
прочитан 6 раз

Аноним вам надо в суд предоставить возражение на исковое заявление с приложением копии договора купли продажи квартиры, свидетельства о праве собственности на квартиру.

На основании вашего возражения и всех приложенных документов суд должен будет отказать им в удовлетворение исковых требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо готовить мотивированный отзыв на исковое заявление. Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Готовьте письменные возражения на иск. Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу, так как не являлись собственником на момент залива квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписку ЕГРН в суд принесите и всё. Суд привлечет в качестве соответчика предыдущего собственника квартиры. Желательно оформить письменное возражение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо грамотно возражать. Обратитесь к юристу за составлением возражения в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произошло ДТП я, управляя транспортным средством, при этом я не вписан в страховой полис, во избежании ДТП, выехал на трамвайные пути и врезался в автомобиль аварийных комиссаров (Лада). водитель Лада остановил его на трамвайных путях. При этом водитель не выставил знак аварийной остановки. В результате действий водителя, который остановил свой автомобиль без наличия веских оснований (автомобиль был исправен), а также никак не обозначил свою остановку (не выставил знак аварийной остановки, не включил световой сигнал аварийной остановки), произошло выше указанное ДТП.

в ГИБДД УВД была подана жалоба на предмет дачи юридического заключения действий водителя Лада и привлечении его к административной ответственности. Никакого ответа на данную жалобу получено не было.

Страховая компания подала на меня исковое заявление, указав виновником ДТП меня, хотя виновник ДТП не установлен. Что делать в таком случае?

вопрос №17673504
прочитан 21 раз

Писать грамотное возражение на данное исковое заявление.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изучить исковое заявление и подать мотивированное письменное возражение на него. Странная ситуация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поддержу вышесказанное.

Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде. Подготовить обоснованные возражения на исковое заявление. Устанавливать степень вины участников в судебном заседании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение