Возможно ли назначение на должность среднего начальствующего состава ФСИН с присвоением звания младший лейтенант при наличии среднего профессионального образования и обучении на последнем курсе института?

• г. Оренбург

Могут ли назначить на должность среднего начальствующего состава ФСИН с присвоением звания младший лейтенант со средним профессиональным образованием (раньше было начальное профессиональное образование) и обучаясь на последнем курсе института? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только прапорщика. Для присвоения офицерского звания д.б. высшее образование.