Притензии первой супруги к машине взятой в кредит во время второго брака

• г. Йошкар-Ола

Хотела бы спросить ответ. От первого брака есть ребенок в разводе, платит алименты, Второй брак зарегистрирован официальным тоже на двоих детей платит алименты, Вторая жена взяла кредит на авто в браке, может ли первая супруга претендовать притензии к этой машине, если машина оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль приобретался во втором браке, после развода с первой женой. То никаких прав претендовать на имущество бывшего супруга у первой супруги нет.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая первая жена Вашего мужа не имеет право на автомобиль, который был куплен Вами за счет взятого Вами кредита в период вашего брака с вашим мужем, на которого оформлен автомобиль.

Если ваш муж платит алименты на основании судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов, то мать первого ребенка имеет право лишь на получение алиментов на ребенка.

Автомобиль, приобретенный в браке, является общей совместной собственностью супругов независимо от того, что он оформлен лишь на одного из супругов.

Алименты на содержание троих детей могут взыскиваться в размере 1/2 доли заработка и иных доходов вашего мужа или по 1/6 доли (16,65%) на каждого ребенка из трех детей.

Если ваш муж платит алименты в размере 1/4 доли (25%) заработка, то он и его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.

С неработающего родителя алименты взыскиваются в твержой денежной сумме.

Если ваш муж не будет платить алименты, то судебный пристав-исполнитель при наличии долга по алиментам вправе вынести постановление об удержании 70% из зарплаты в погашение долга и наложить арест на имущество должника (вашего мужа).

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть ребёнок платит алименты. Но второй брак официально зарегистрирован подала тоже на алименты ещё на двоих детей как будет получать вторая семья выиграют ли этот суд.

Оформлена ипотека в первом браке. Первая супруга созаемщик, супруг заёмщик. Был развод, следом второй брак. Вторая супруга участвовала в погашении ипотеки 5 лет. Сейчас второй брак на грани развода. Вопрос, что получит и на что может претендовать супруга по второму и по первому браку? Может ли супруга по второму браку возместить свои платежи, ведь из всей троицы последние несколько лет именно она оплачивала кредит.

После развода с женой, я перехал к другой женщине на её жилплощадь. Зарегистрировал с ней брак. У нас родился ребенок. Я хотелбы узнать, может ли вторая жена притендовать на жилплощадь оставшаяся от первого брака. В первом браке в приватизации учавствовали, моя первая жена, я и ребенок от первого брака.

Зарание спосибо!

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

У мужа алименты на детей с первого брака. Мы живем в официальном браке. Машина на меня оформлена до брака. Могут ли пристава арестовали машину.

В браке куплены 2 машины каждому супругу. Прожили 2 года. Есть ребенок. Муж платит алименты. При разводе у каждого супруга осталась машина. Бывшая жена после развода свою машину продала. Сейчас бывший муж собирается продавать авто. Имеет ли бывшая жена право на алименты с продажи. Или на какую сумму сможет претендовать.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

От первого брака имею двоих детей, плачу им 33%.Первая жена живёт в гражданском браке. Во втором браке у меня один ребёнок. Уменьшат ли процент выплаты алиментов на детей от первого брака, если вторая жена (в разводе не состоим) подаст на алименты? Разделят ли эти 33% на троих, или увеличат процент выплат от з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение