Притензии первой супруги к машине взятой в кредит во время второго брака

• г. Йошкар-Ола

Хотела бы спросить ответ. От первого брака есть ребенок в разводе, платит алименты, Второй брак зарегистрирован официальным тоже на двоих детей платит алименты, Вторая жена взяла кредит на авто в браке, может ли первая супруга претендовать притензии к этой машине, если машина оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль приобретался во втором браке, после развода с первой женой. То никаких прав претендовать на имущество бывшего супруга у первой супруги нет.

Бывшая первая жена Вашего мужа не имеет право на автомобиль, который был куплен Вами за счет взятого Вами кредита в период вашего брака с вашим мужем, на которого оформлен автомобиль.

Если ваш муж платит алименты на основании судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов, то мать первого ребенка имеет право лишь на получение алиментов на ребенка.

Автомобиль, приобретенный в браке, является общей совместной собственностью супругов независимо от того, что он оформлен лишь на одного из супругов.

Алименты на содержание троих детей могут взыскиваться в размере 1/2 доли заработка и иных доходов вашего мужа или по 1/6 доли (16,65%) на каждого ребенка из трех детей.

Если ваш муж платит алименты в размере 1/4 доли (25%) заработка, то он и его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.

С неработающего родителя алименты взыскиваются в твержой денежной сумме.

Если ваш муж не будет платить алименты, то судебный пристав-исполнитель при наличии долга по алиментам вправе вынести постановление об удержании 70% из зарплаты в погашение долга и наложить арест на имущество должника (вашего мужа).