Решение районного суда о прекращении уголовного преследования отменено президиумом МосГорСуда - какой срок для подачи в Верховный суд?

• г. Москва

Районный суд 27.11.08 вынес решение об прекращении уг преследования в отношении меня. Прокурор города 1 мая 2012 написал в президиум мосгорсуда прошение об отмене данного судебного решения в связи вновь открывшимися фактами. Дата открытия данных фактов он указал 24.01.2012. Решением президиума мосгорсуда от 18 мая 2012 постановление суда от 27.11.08 было отменено. Наруки решения я не получала. Какй у меня есть срок для подачи в верховный суд! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктор,у вас есть 10 дней на обжалование постановления През. Мосгорсуда со дня его провозглашения. Пропущенный срок можно восстановить при определенных условиях.