Как получить отсрочку выплаты суммы в 300000 рублей, которую мне назначил судебный пристав?

• г. Белгород

Мне присудили 300000 руб судебный пристав сказал что я их должна выплатить в ближайшее время но у меня нет такой возможности. Я одинокая мать у меня не чего нет не движимого не недвижимого имущества не счетов в банке. Я не отказываюсь выплачивать но мне нужна отсрочка. На что он мне ответил что я должна сама подать заявление в суд на предоставление мне отсрочки. Как мне правильно поступить? И должна ли я это делать? Или такую отсрочку могут сами приставы дать?

Ответы на вопрос (2):

Пристав прав. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение