Как изменить решение по наследственному делу, если уже оформлен отказ в пользу другого наследника?

• г. Краснодар

Открыто наследственное дело. Один из наследников сразу написал отказную в пользу другого наследника. Теперь он решил изменить свое решение, но по закому этого сделать не может? Может ли тот в пользу которого был оформлен отказ, вернуть официально эту долю или тоже оформить отказ в пользу первого наследника, таким образом вернуть долю?

Ответы на вопрос (2):

После оформления наследства. - подарить может эту долю.

Надежда Алексеевна, наследник вправе отказаться от наследства. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменён или взят обратно.