Могу ли я поступить в колледж на бюджет после получения гражданства РФ и наличия диплома о СПО из другой страны?

• г. Омск

Получила гражданство России в 2016 год (переезд из Казахстана по Программе). Могу ли поступить в колледж на бюджет (Педагогический), если уже есть диплом о СПО (инспектор таможенной службы), полученное в Казахстане в 2000 г? По конкурсу аттестата прохожу. Но мне сказали, что могут не зачислить, потому что это второе СПО.

Ответы на вопрос (1):

Документы на поступление подайте. А там видно будет.