Пропаганда АУЕ - есть ли статья за обсуждение запрещенной группировки?

• г. Киров

А если я просто обсуждаю запрещенную группировку АУЕ, но не призываю туда вступить и не оправдываю её деятельность это будет пропаганда запрещенной организации? И есть ли у нас вообще статья за пропаганду запрещенной организации если она не террористическая и не фашистская и не нацистская?

Ответы на вопрос (7):

АУЕ это не организация, а аморфная общность романтичных дебилов.

А почему там нет девочек?

Как нет? Вас обманули))

Я в интернете читала что туда вступают только мальчишки.

Здравствуйте. Статья за АУЕ есть. Чтобы не быть голословным - статья 282.1 УК РФ и ссылка - lenta.ru

Что касается обсуждения, то оно возможно, но нужно следить за каждым своим словом, чтобы оно не было плохо истолковано.

282.1 УК РФ это не пропаганда, а организация сообщества.

Статья 280 УК РФ - это пропаганда экстремизма. И по-моему, недавно АУЕ приравняли к экстремистским организациям.