Как вернуться из отпуска без паспорта и банковской карты - советы для экстренных ситуаций.

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка потеряла паспорт с банковской картой на отдыхе в Анапе. Завтра вечером у неё поезд в Санкт-Петербург. Обратный билет у неё есть на телефоне. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление в полицию об утере, получать справку и по справке садиться в поезд.

Дать телефон того, кто не только разъяснит, но и сопроводит выход из ситуации.

Григорий, здравствуйте.

Все печально.

Можно сделать временное удостоверение в паспортном столе, но на это уже нет времени.

Если есть загранпаспорт, то можно сесть на поезд по нему.

А так, лучше сдать билет, пока есть возможность забрать за него больше денег.

Либо попробовать уговорить проводницу своего вагона показав, что билет пришёл на почту от ржд и есть какие-либо другие документы, и сказать, что при внезапной проверке скажет, что потеряла где-то в поезде. Но проводник на это вряд-ли пойдёт.