Скажите, пожалуйста, какое ведомство контролирует условия содержания животных в приютах? И как организовывается эта проверка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какое ведомство контролирует условия содержания животных в приютах? И как организовывается эта проверка?

Ответы на вопрос (1):

Местная администрация, иногда а лице профильных отделов, иногда Роспотребнадзор. Первыепланово по общим правилам проверок поднадзорных организаций, не чаще раза в два года, или как вторые - внепланово и по жалобам граждан на нарушения.

Спросить
Пожаловаться

В одном из приютов сложилась ситуация, опасная для животных, проживающих в нем. Администрация города, в нарушение сроков аренды, пытается выжить приют с обустроенной территории. В противном случае угрожает отъемом собак и тем, что их раздадут по другим приютам. К этой компании подключилась женщина, заинтересованная в вопросе отъема животных, которая в свою очередь, играя на руку администрации, берётся строить другой приют с целью переселить этих животных во вновь созданный приют с целью отомстить нынешнему руководителю приюта. Скажите пожалуйста, могут ли отнять животных, на данный момент проживающих в приюте? Являются ли они (животные) собственностью нынешнего руководителя? Спасибо.

Можно ди подать жалобу на зоомагазин, в котором животные содержатся в отвратительных условиях? Как это сделать и кому писать, чтобы зоомагазин немедленно предоставил животным прикмлемые условия хотя бы для выживания?

У нас частный детский сад. ждем проверку финансовую. Цель проверки как используем субсидию на содержание детей, которую получаем от департамента. Как проходит эта проверка.

Нам пришел отказ о возбуждении уголовного дела в отношении приюта для животных. Ст.254 жестокое отношение к животным. Куда следует написать апелляцию?

Собственница имеет животных без согласия других собственников. Нарушает санитарные нормы содержания животных. Всюду шерсть. Животные зачастую появляются на кухне, питаются тоже на кухне. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы призвать хозяйку животных к порядку и обязать ее держать животных в своей комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Рязань. У меня старая собака. Санитарные условия отличные (памерсы, медикаменты). Соседи жалуются, что иногда, когда приходиться оставлять - воет. Скажите, пожалуйста, есть ли закон Рязанской Области о содержании животных (самостоятельно найти не смог), как он согласуется с ФЗ о домашних животных и с законом о тишине.

Расскажите пожалуйста о проверке ОБЭПом магазина.

Пришли с проверкой без распоряжения, акт о проверке составили, но подписать не дали, и предложили прийти в ведомство для дачи объяснения.

Подскажите на каком основании они проводят проверки?

И каким законодательством можно противостоять их проверке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение