Скажите, пожалуйста, какое ведомство контролирует условия содержания животных в приютах? И как организовывается эта проверка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какое ведомство контролирует условия содержания животных в приютах? И как организовывается эта проверка?

Ответы на вопрос (1):

Местная администрация, иногда а лице профильных отделов, иногда Роспотребнадзор. Первыепланово по общим правилам проверок поднадзорных организаций, не чаще раза в два года, или как вторые - внепланово и по жалобам граждан на нарушения.