Медсестры-ветераны подвергаются дискриминации - когда и за что пишут рапорты?

• г. Махачкала

Я работаю медсестрой уже 38 год в одной и той же больнице. В прошлом году пришел к нам новый главврач и старшая медсестра. Старшая медсестра бывшая медсестра узкого специалиста, а вот главврач со стороны пришел. Наша жизнь превратилась в ад. На работу идти не хочется из за выходок старшей медсестры и главврача. Малейшая провинность (на 2-3 мин) позже одел колпак сразу пишется рапорт, утром рано зашёл в другой кабинет поздороваться - пишется рапорт. В этот момент застанет старшая медсестра, что ты не в своем кабинете - рапорт. Все медсестры работают как надо, все свои функциональные обязанности знают. Не кучкуются не собираются. Утром рано и больных то нет в поликлинике, зайти поздороваться и то нельзя. Грубых нарушений, неответственно вести себя, грубить посетителям и т д - этого вообще нет и не было никогда. За мелкую провинность - колпак не одела вовремя или зашла на минутку в другой кабинет - пишется рапорт. И ещё нас пугают, что 2-3 рапорта и мы вылетаем с работы. Я хочу узнать, в каких случаях пишется рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством - это просто не регламентируется. Может устанавливаться - внутренними актами самой организации или решениями собственника учреждения.