Проблемы при оформлении заказа на Ozon.ru через банк-партнер - Вопросы по предоставлению товара и кредиту

• г. Саратов

Заказал телевизор в интернет-магазине Ozon.ru Этот товар был со скидкой и доступен к приобретению, в том числе, и в рассрочку, чем я и воспользовался прибегнув к услугам одного из банков - партнеров этой интернет - площадки. Был заключен Договор целевого займа (?) по которому "банк" обязуется перевести денежные средства для оплаты моего заказа (товара) - интернет-магазину Ozon.ru В свою очередь интернет-магазин обязуется при поступлении денежных средств от "банка" на свой расчетный счет, предоставить мне товар по указанной цене. На текущий момент ситуация такова: Прошла неделя с момента подписания "Договора" с "банком". Статус заказа: Заказ ожидает оплаты. Более того, на текущий момент товар, заказанный мной, -- распродан. ВОПРОС: Обязан ли магазин при таком случае (распродан) и при условии оплаты товара " банком" предоставить мне товар по указанной на момент скидок цене? В случае не возможности магазином предоставить товар имею ли я право отказаться от заказа самостоятельно (не Озон аннулирует заказ, а Я? ) Как быть с заключенным кредитом? Ведь получается товара--нет, а кредит-- есть и по нему я должен выполнять обязательства. Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить точно, надо изучать все документы и фактические обстоятельства. Например, указание на то, что товар распродан - вовсе не означает, что продана и та вещь, относительно которой между Вами и Озоном существуют обязательства.