Росреестр отказал родственникам мужа по доверенности в переоформлении квартиры без согласия владельца - как доказать мошенничество?

• г. Биробиджан

Родственники мужа по доверенности пытались переоформить квартиру, росреестр отказал (сделка была не законной, без моего согласия). Эти данные где-то хранится? Чтобы доказать факт мошеничества.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А что вы имеете в виду? Доверенность от вашего имени была фиктивной?

Спросить
Пожаловаться

В делах Росреестра. Правда, этот отказ - факт состоявшегося мошенничества не доказывает., в Вашем случае закон не был нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Отказ росреестра обязательно хранится по делу данного объекта.

Там и запросите, если являетесь собственником.

Спросить
Пожаловаться

Доверенности от меня не было. Узнала случайно, что квартиру пытаются продать по договору правоуступки (квартира строится, договор долевого строительства на мужа). Написала заявление в росреестр, чтобы без моего согласия сделки с имуществом не проводились. Росреестр отказал им в сделке. Мне нужно подтверждение, что была попытка сделки.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если для продажи квартиры от вас были необходимы какие-то документы за вашей подписью и их подделали, до есть смысл обращаться в полицию, а если просто попробовали продать без вас, а им сказали, что это невозможно без вашего согласия, то смысл обращаться?! Каждый может ошибиться.

Да и Росреестр, вероятно, имеет обязанности сам в таком случае передавать такие данные в полицию.

А так все заявления в Росреестра регистрируются и хранятся. В соответствии с конституцией вы имеете право получать все документы, касающиеся ваших прав. Обратитесь в росреестр с заявлением о подтверждении факты, а также в МФЦ (если делали через них).

А можно и сразу в полицию и они запросят все необходимые документы сами.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пенсионные накопления переведены без моего согласия. Обратились в полицию и прокуратуру, факта мошенничества не установлено. Как доказать факт мошенничества?

Во время брака была приобретена квартира, право собственности оформлено на бывшего супруга. В разводе 9 месяцев. Раздела имущества не было. До меня дошли слухи о том, что бывший муж собирается продать квартиру без моего согласия. Если я напишу заявление в Росреестр, чтобы не проводили регистрационных действий по нашей квартире и приложу свидетельство о расторжении брака, тогда бывший муж не сможет продать квартиру без моего согласия или нужно определение суда о наложении ареста? И вообще требуется ли мое согласие как бывшей супруги на сделку именно в Росреестре или могут оформить сделку без этого согласия? В суд с иском о разделе имущества ещё не обращалась.

Спасибо.

У меня есть доверенность на продажу квартиры своего гражданского мужа. Нужна ли квадратная синяя печать на обороте доверенности? И могу ли я вообще продать квартиру по этой доверенности без присутствия своего мужа? (муж коммандировочный и не факт что на момент сделки будет в Москве) Сделка иппотечная (сбербанк)

Законно ли прошла сделка?

Было открыто наследственное дело. Но наследство еще принято не было, собственность на наследника не оформлена, но он дал уже доверенность на дарение квартиры. (Квартирой еще не владел). По этой доверенности спустя год го квартиру подарили. Он одумался и хочет вернуть квартиру. Законно ли росреестр зарегистрировал сделку без него по доверенности, которая была подписана до того, как стал владеть квартирой? В доверенности о квартире написан только адрес, ни документов на правообладание ничего не прописано. Какой шанс оспорить дарение? По какой статье подходит эта ситуация?

У мужа с женой была квартира в общей долевой собственности. Жена сделала доверенность на продажу квартиры (в момент сделки, супруги были в разводе). Сделка совершена. Может ли бывшая жена как-то отозвать доверенность и признать сделку не законной?

Мой бывший муж в браке взял ипотеку путем мошенничества, я проходила, как созаемщик. О факте мошенничества узнала только после оформления. Сейчас бывший муж в тюрьме, квартиру забрали в счёт долга, а остаток истребуют с одной меня. Могу ли я как-то доказать факт мошенничества моего бывшего мужа и признать сделку недействительной?

Сделка производилась по доверенности. Собственник отозвал доверенность 23 числа. Могут ли признать сделку недействительной!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире были прописаны два человека. Чтобы их выписать я попросила помочь мне моего двоюродного брата. Так я инвалид с детства. Писала на него доверенность чтобы он мог заниматься этим вопросом и ходить по судам. Сейчас их выписали. Но у меня возник вопрос может сейчас он переоформить по доверенности мою квартиру на себя без моего согласия.? доверенность была написана на два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение