Ограничение на машину не на свекра - кто несет ответственность в такой ситуации?

• г. Орёл

Мой свекр продал машину неделю назад, отьездив на ней 2,5 года, на учете стояла, долгов никаких нет, всë вовремя оплачивалось. Вот выясняется, что машину нельзя поставить на учёт новому хозяину, так как на ней стоит ограничение. Начали выяснять, звонить приставам кто надожил ограничение на авто, посмотрели по базе, выяснилось, что ограничение стоит не на свекра моего а на предыдущего хозяина. Видители база с ГАИ не давно обновилась и тот хозяин не платил налогов, и у него набежали пенни за 3 года. Вопрос почему страдает в этой ситуации свекр, машина уже продавалась и покупалась 3 раза за это время. Это явно не законно как то, они нарушают наши права аристовывая авто?

Ответы на вопрос (1):

По сути - все правильно, ошибки - могут быть лишь в процедуре исполнения судебного решения о запрете регистрационных действий. А Ваш тесть - всего лишь оказался крайним, на котором факт нарушение решения суда обнаружился.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Продаем машину, по дкп, но предыдущий хозяин в армии, поставят ли на учет машину новому хозяину, без присутствии предыдущего? И автоматически же снимут с учета предыдущего хозяина?

Взял машину по обмену, в ПТС вписан человек, но машину мне продавал предыдущий хозяин на котором авто до сих пор числится на учёте в ГИБДД. У последнего хозяина машина на учёте не состояла, стоят лишь печати компании помогающей с куплей-продажей. Возможно они расторгли сделку и машина вернулась к предыдушему хозяину, мне это не известно. Так вот вопрос в том, прстановят ли мне авто на учёт по договору купли-продажи от прошлого хозяина?

Купил машину и вовремя не поставил на учет а в это время хозяин умер.. жена бывшего хозяина машины отказывается вступить в наследство так как машина была продана при жизни и его жена этому свидетель.. как мне машину поставить на учет?

Купили машину. При постановке на учёт сказали стоит запрет на регистрационные действия с ноября 2015 года. При выяснении обстоятельств запрет стоит на хозяина предыдущего а этот хозяин продал машину в декабре 2014 после него было ещё 2 владельца официально оформляли. Как такое может быть законно это или нет? Если машина уже давно не на том человеке на которого стоит запрет.

Скажите пожалуйста, купили машину, но хозяин машины (уже третий) не ставил ее на учет и ездил по документам первого хозяина, ПТС и Св-во о ТС на первого хозяина. В ПТС стоит что первый хозяин в 2013 году продал кому то машину там стоит подпись настоящего владельца, а видимо тот кто то продал второму, второй - третьему, но без постановки на учет. Как нам быть и что нужно чтобы поставить машину на учет, а не ездить под первым хозяином? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация поставила машину на учёт, продала её по купли продажи. Зашла в госуслуги увидела арест на 73000 руб. Пошла в Гай сняла её с учета (10 дней прошло) в проверке по сайту гаи не арест не ограничений не было одним словом чистая машина. Машину подали в розыск раз новый хозяин не поставил на учёт. Сейчас новый хозяин звонит и говорит что хотел поставить машину на учёт а она в розыске и запрет ограничения так как на ней арест. Машину сняла с 18 апреля а запрет с 31 марта. Скажите как могли в ГАИ мне машину снять? И могут ли приставы снять ограничение если я не хозяйка и фактически хозяина нет. Что делать?

Хозяином №1 машина продана по ДКП хозяину №2. Хозяин №2 машину в ГАИ на учет не поставил владеет ею около 5 месяцев (в ПТС, как новый владелец вписан) и продает машину так как есть гос. номер от хозяина №1 в наличии следующему хозяину №3 по ДКП. Поставят ли на учет в МРЭО хозяина №3.СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение