Ограничение на машину не на свекра - кто несет ответственность в такой ситуации?

• г. Орёл

Мой свекр продал машину неделю назад, отьездив на ней 2,5 года, на учете стояла, долгов никаких нет, всë вовремя оплачивалось. Вот выясняется, что машину нельзя поставить на учёт новому хозяину, так как на ней стоит ограничение. Начали выяснять, звонить приставам кто надожил ограничение на авто, посмотрели по базе, выяснилось, что ограничение стоит не на свекра моего а на предыдущего хозяина. Видители база с ГАИ не давно обновилась и тот хозяин не платил налогов, и у него набежали пенни за 3 года. Вопрос почему страдает в этой ситуации свекр, машина уже продавалась и покупалась 3 раза за это время. Это явно не законно как то, они нарушают наши права аристовывая авто?

Ответы на вопрос (1):

По сути - все правильно, ошибки - могут быть лишь в процедуре исполнения судебного решения о запрете регистрационных действий. А Ваш тесть - всего лишь оказался крайним, на котором факт нарушение решения суда обнаружился.