Как можно продать квартиру если несовершеннолетние дети являются собственниками 1-комнатной квартиры если на них

• г. Люберцы

Как можно продать квартиру если несовершеннолетние дети являются собственниками 1-комнатной квартиры если на них куплена 3-комнатная квартира в строящемся доме,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Для совершения данной сделки Вам необходимо получить согласие второго родителя (который так же является законным представителем интересов ребенка) и органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать долю в квартире где еще собствениками являются несовершеннолетнии дети квартира купленна на материнский капитал.

Квартира куплена на материнский капитал, вследствии этого все несовершеннолетние дети являются собственниками доли квартиры, но в квартире никто не прописан, имеют ли право взымать плату за мусор с несовершеннолетних детей и их родителей.

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из 1 комнатной квартиры. Мы в разводе, 2 детей, им куплена 2 комнатная квартира в ипотеку и использован материнский капитал, но бывшая не выписывает ребёнка, требует что бы свою квартиру я переписал на неё. Собственник только я, квартира куплена до брака, дети проживают фактически в 2 комнатной, в которой являются собственниками. Как быть?

Собственниками квартиры, являются несовершеннолетние дети, в квартире зарегистрирован их отец, который там не проживает, есть большая необходимость продать квартиру в целях расширения площади. Возможно ли это сделать, если он не согласен выписываться? Детей двое, одной 17, другой 15, а квартира однокомнатная.

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

Являемся собственниками 2-хкомнатной квартиры (56 кв. м.) вчетвером (я, муж и двое несовершеннолетних детей (4 и 11 лет). Квартира куплена с привлечением средств материнского капитала. Планируем переезд в другой город. Что нужно делать, чтобы продать данную квартиру? Будет ли ухудшением условий проживания, если будет куплена 1-комнатная квартира и оформлена только на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру собственниками которой являются несовершеннолетние дети, выделив им доли в другой квартире, собственником которой является их мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение