Есть ли право на единовременную выплату при рождении ребенка в другой стране, если уже есть гражданство?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста если дети родились в другой стране ну уже есть гражданство, второй ребёнка родилось 2007 г.мне полагается единовременно выплаты по размеру как материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение материнского (семейного) капитала имеет женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.