Меня хотят сократить я плачу алименты.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

можете обратится в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, в виду изменения материального положения, на основании ст. 81 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я плачу алименты дочурке, но хочу сократить алименты по причине рождения второго ребенка во втором браке. Как лучше сделать?

ответы на вопрос:

Пусть вторая супруга взыскивает алименты в размере 1/6 от заработка. После этого Вы, имея на руках судебное решение обращаетесь с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны доказать, что вы платите алименты на второго ребенка - это может быть нотариальное соглашение, судебный приказ или решение суда. В этом случае подавайте на уменьшение до 1/6

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать 4-х летнего ребенка, разведена, но муж платит алименты, на работе хотят сократить, имеет ли работодатель на это право?

ответы на вопрос:

Имеет право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу узнать могут ли сократить или уволить если человек платит алименты?

ответы на вопрос:

Цитата:
Я хочу узнать могут ли сократить или уволить если человек платит алименты?

Законодательством РФ не предусмотрено сокращение или увольнение работника, если он платит алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Владимировна!

Да, это вполне возможно, НО только в общем порядке.

Основания для увольнения работника только потому, что он платит алименты трудовым законодательством не предусмотрено.

(текст отредактирован 30.11.2016, 13:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня сократили с работы жене перевели алименты за три месяца. Когда мне теперь платить. Я хочу переводить деньги детям на книжку.

ответы на вопрос:

По истечении 3 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если перевели за три месяца, то через три месяца. Детям на книжку что бы платить с начало надо в судебном порядке изменить способ исполнения судебного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение