Отсутствие документов о направлении запросов приставом в банки вызывает вопросы в ИП

• г. Владимир

В материале ИП нет документов ("Запрос" или т.п.), свидетельствующих, что в какой-либо банк направлялся запрос приставом о наличии счетов у должника и денежных средств на них.

Есть "Постановление об обращении взыскания ДС должника, находящихся в банке №1 на счете №1111", наличие которых "установлено в ходе совершения исполнительных действий".

Вопрос первый: _ К а к_ _ взыскателю _у б е д и т ь с я (по документам)_, _ что пристав действительно направлял в банки запросы (даже, если они направляются через систему МВВ, видимо должен быть _к а к о й-то_ _ д о к у м е н т_ , подшитый в материал ИП)?

Вопрос второй: _Какие в суде (по КАС РФ, бездействие приставов) взыскателю - адм. истцу - запросить документы от приставов, чтобы доказать, что запросы в банки приставами не направлялись?

Меня не убеждают ответы на жалобы приставов: "в банки регулярно направляются запросы..."

Ответы на вопрос (1):

В суде необходимо заявить ходатайство об истребовании доказательств направления запросов с подтверждением доставки: т.е должны быть предоставлены запросы и ответные письма системы о доставке этих запросов. Кроме того, на эти запросы должны быть ответы, они по закону ограничены сроками.

"

Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса".
(п. 10 ст. 69, Фз "Об исполнительном производстве")

Если запрос своевременно не исполнен, возникает резонный вопрос, почему пристав не привлек к административной ответственности должностное лицо за неисполнение требования судебного пристава, хотя такими полномочиями он наделен.

Желаю удачи!