Сбивчивость в требованиях сдачи анализов на COVID-19 приводит к административным штрафам – мой опыт

• г. Пермь

Я приехала из Турции. В течение трёх дней, сдала анализ на короновирус, но не мазок, а кровь. Зарегестрировалась на гос. услугах и отправила анализ отрицательный. Через несколько дней, мне позвонили с Роспотребнадзора и сообщили, что сдала не тот анализ, хотя до этого не кто не сообщал, что надо сдавать именно мазок а не кровь, теперь на меня возбудили административен, которую я должна подписать и ее передадут в суд, для рассмотрения меня штрафа, что мне делать дальше, посоветуй те пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывать. Утверждать что Вы сдали необходимые анализы.