Сбивчивость в требованиях сдачи анализов на COVID-19 приводит к административным штрафам – мой опыт

• г. Пермь

Я приехала из Турции. В течение трёх дней, сдала анализ на короновирус, но не мазок, а кровь. Зарегестрировалась на гос. услугах и отправила анализ отрицательный. Через несколько дней, мне позвонили с Роспотребнадзора и сообщили, что сдала не тот анализ, хотя до этого не кто не сообщал, что надо сдавать именно мазок а не кровь, теперь на меня возбудили административен, которую я должна подписать и ее передадут в суд, для рассмотрения меня штрафа, что мне делать дальше, посоветуй те пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывать. Утверждать что Вы сдали необходимые анализы.

Спросить
Пожаловаться

Прилетели из Турции, во-время сдали тест на коронавирус, но методом ифа, а не ПЦР. Роспотребнадзор подал на нас в суд, судья назначил штраф 15000 р. Есть ли смысл оспаривать? Мы не знали, что надо принципиально сдавать методом ПЦР, в лаборатории сказали, что анализ крови лучше чем мазок.

Отдыхал в Турции.

По прибытию сдал тест на covid в поликлинике по месту жительства. В течение 3-х дней результат не сообщили. Через 10 дней позвонил сам на счет результатов анализа, но мне сказали, что они не пришли. Вчера позвонили из Роспотребнадзора, приглашают для вручения штрафа. Сегодня заехал в поликлинику, сказали, что анализы не отдавали, т.к. им пришел приказ сверху не брать анализы у вернувшихся из-за границы. Об этом они мне своевременно не сообщили. Что делать?

Я работник реанимации. Заболела, вызвала скорую помощь, ко мне не приехали, пообещали через несколько дней приехать взять пцр. Не приехали. Но больничный открыли. Я опять позвонила в скорую, опять не приехали. ПЦР не взяли. Поехала самотеком в платную, сдала анализ он был отрицательным. Вышла на работу, сдала опять пцр и антитела. Отрицательный. И сейчас опять сдала кровь-есть антитела. Как мне добиться выплаты? Если все пцр отрицательные но есть антитела. Больничный не по ковиду, т.к. поликлиника так и не приехала а просто открыли мне больничный по ангине. Заболела то я на работе. Вся смена слегла. Они получили а я нет. Как быть?

По прилету из Турции я здала анализ на короновирус, оказалось что не тот. Мне пришло письмо из роспотребнадзора о составлении административного правонарушения. Что мне делать, неужели придется платить штраф?

Моя мама медсестра врача инфекциониста, брала у подтверждённых ковидом людей мазки, и сама тоже заболела, сначала она сдала мазок, но ей сказали что ее мазок выбросили, потом все таки старшая мс сказала сдавать мазок, пришёл мазок отрицательный, а кровь положительная, в итоге ей подтвердили ковид и вписали ковид и орви, может ли моя мама получить какую то страховую выплату из за того что заболела ковидом ибо брала мазки у подтверждённых, ей в ее поликлинике юрист сказала что нужен положительный мазок, а у неё мазок отрицательный, а вот кровь положительная.

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

Возник такой вопрос: Куда можно пожаловаться на частную клинику? Я записалась на услугу по взятию анализа (гинекология мазок). Цену за анализ мне озвучили одну. Приехала, сдала анализ, оплатила ту цену которую озвучили по телефону. Мне выдали Приложение к перечню дополнительных оказываемых мед. услуг по договору, где указано взятие анализа вне консультации. Через 5 мин. мне позвонили из клиники и сказали что мне надо доплатить за клинические исследования еще такую-же сумму. В прайсе клиники такой услуги, как клинические исследования нет. Что я могу сделать? И куда обратиться? Имеет ли право клиника брать материал для анализа и не проводить анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллега вернулся из Турции 11.10.20. Сразу в аэропорту сдал анализы на covid 19 (отрицательные) отправил из через госуслуги в роспотребнадзор. Можно ли ему идти на работу с 15.10.20?

На длительную свиданку в фку ик требуется справка о том что сдала мазок на короновирус. И показал отрицательный. Мне 18 ехать какого числа мне сдавать этот тест что бы не просрочить? И ребенку 5 лет какая справка подойдёт?

Возникла непонятная ситуация. У меня заболела бабушка, приехали взяли мазок на короновирус. Сегодня позвонили и по телефону сообщили, что результат положительный. Посадили всех на карантин. Возникает вопрос, какие документы должны предоставить, для карантина? И собственно, на основании какого закона мы должны соблюдать карантин? Кто нам эти документы должен выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение