Юридические аспекты сдачи комнат в общежитии - разрешение соседей и продажа без их согласия

• г. Пермь

Собственник комнат в общежитии обычные граждане, могут ли сдавать комнаты в найм если соседи другие против одной секции, а так же без разрешения соседей одной секции можно ли продать?

Ответы на вопрос (1):

Если места общего пользования совместные, то вправе отказать, а саму комнату можете и без разрешения сдавать и продавать, но продажа лучше по ст. 250 ГК РФ (подстраховаться).