Скажите пожалуйста, какие поправки вышли в статья 158 часть 2 и ч.3?объясните поподробней, пожалуйста.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, какие поправки вышли в статья 158 часть 2 и ч.3?объясните поподробней, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 23.04.2018 г. ФЗ-111.

Изменения внесены только в ч. 3 ст. 158 УК РФ, а также в п. 4 Примечания к этой статье.

Часть 3: появился п. "г" - кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса).

П. 4 Примечания новая редакция: "Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей" (ранее, дополнительно были указаны ст. ст. 159.3 и 159.6 УК РФ)