Определение прав на долю матери в приватизированной 3-х комнатной квартире, наследства и прав родной сестры

• г. Пермь

3 х комнатная квартира приватизирована на 4 х - отец 1/4, мать 1/4, я (дочь) 1/4, сын (внук) 1/4. Мать умерла. Имеет ли моя родная сестра (в приватизации не участвовала, имеет свою кв.) право на долю матери, и вообще имеет ли она право на какую то долю.

Ответы на вопрос (2):

Право на наследственное имущество имеют не участники приватизации, а наследники первой очереди. Это родители, супруг и дети. Ваша сестра, также, как и Вы и Ваш отец имеете право на наследство после смерти своей матери.

Поскольку не было завещания, то доля мамы наследуется по закону наследниками первой очереди в равных долях.

Это в вашем случае ваш отец и дети матери, то есть ваша сестра делит вместе с вами и отцом долю матери.