Что мне делать я хочу жить у бабушки, мне 11 лет.

• г. Самара

Что мне делать я хочу жить у бабушки, мне 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Смотря какие обстоятельства. Если родители над вами издеваются морально и физически сходите вместе с бабушкой в отдел опеки, в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, Вы обязан проживать вместе с родителями в силу ст.20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут катя. Я хочу жить с бабушкой (мне 13 лет), а мама не разрешает. Мама меня не понимает, не помогает, не объясняет, не уважает, говорит то я не человек, унижает.. порой бьёт. яя очень люблю бабушку и хочу с ней жить. Что мне делать? Завтра мы уезжаем обратно в другой город, а бабушка останется здесь. Но я не могу жить без бабушки. Завтра хочу сбежать от мамы. Правильно ли?

Мне 14 лет. Я не хочу жить с родителями. Они то сходятся, то мирятся. Морально это тяжело выносить. Сейчас я живу с отцом у бабушки. Но папа хочет снова сойтись с мамой и увезти меня к ней. Я этого не хочу! Мне тяжело сними, очень. Бабушка мне стала мамой. Я хочу жить с дедушкой и бабушкой и в дальнейшем помогать им. Что мне делать? Отец слушать не хочет. Сказал, что любыми способами вытащит меня от бабушки.

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Проживаю с ребенком в ставропольском крае. На лето хочу отвезти дочь к бабушке в адыгею. А назад бабушка привезет сама. Нужно ли делать доверенность для бабушки на ребенка? (дочке 9 лет)

Очень надеюсь на вашу помощь! Я собственник квартиры. Единственный. Не проживаю в ней. В этой квартире прописана моя бабушка (инвалид, состоит на учете в психдиспансере). Собственности у бабушки своей нет. Я хочу продать эту квартиру, могу ли я бабушку выписать? Жить ей есть где, у моих родителей несколько квартир. Бабушка, естественно, выписываться не хочет. Что мне делать?

Мы с мужем разведены уже почти 10 лет у нас совместный ребёнок мы решили обоюдно что ребёнок будет жить у бабушки потому что ребёнку близко ходить в школу я хочу его забрать к себе жить и ребёнок этого хочет бабушка против скажите пожалуйста как мне решить что делать чтобы ребёнок был сомной куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всю свою жизнь я воспитывалась у бабушки 2 года назад моя мать аз за проблем сына своего уехала жить к моей бабушке в течении этих двух лет соседи бабушки постоянно мне звонили что постоянно пьянки ругань и вдень похорон моей бабушки узнаётся что денег на книжке нет хоронить не начто плюс пенсия бабушки составляла 25 тысяч мать не работала её сын не работол невестка не работала 2 ребёнка семья состоит на учёте хоронил бабушку мой дядя и я дядя написал токаз отсвоей доли на меня вот и хочу оспорить завещание что надо делать помогите спасибо.

Умерла родная бабушка она же мне была опекуном. Родственников больше нет не у нее, не у меня. Осталось полдома оформенный на бабушку. После смерти бабушки прошло 10 лет. Я так и остался жить в этом доме в нем же прописан, в наследство не вступал. Могу ли я сейчас вступить в наследство и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение