Можно ли работать в 2020 году в кабинете ЭКГ без сертификата по функциональной диагностики

• г. Оренбург

Я имею диплом о среднем профессиональном образовании по специальности "Гигиенист стоматологический" и сертификат, сертификат в этом году заканчивает свой срок действия. Могу ли я работать без сертификата, то есть не по специальности, а просто где нужно медицинское образование. Ведь диплом не имеет срока годности и он подтверждает мое медицинское образование? Или все таки его подтверждает именно наличие сертификата?

Могу ли я,работать медицинской сестрой, имея диплом о высшем образование и сертификат врача. Сертификата мед. сестры не имею.

Я медик, Имею свидетельство о повышении квалификации по теме "Первичная медико-профилактическая помощь населению " Какой вид деятельности предусматривает этот сертификат? Имеет ли право работодатель ставить меня в кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, РЭГ,..) или в процедурный кабинет на основании этого сертификата.? Прошу ответа так как идет конфликтная ситуация.

У меня истекает срок действия сертификата по сестринскому делу. Учебное заведение отказывает в обучении с последующей выдачей сертификата по сестр. Делу из-за отсутствия среднего мед. образования (наличия диплома), так как у меня высшее мед. образование по специальности лечебное дело 1990 г. Работаю мед. сестрой с 1998 г., получала до этого и сертификаты и имею высшую категорию. Теперь оказываюсь без работы.

Ответьте пожалуйста. В обязанности участковой медицинской сестры при поликлинике входит снятие экг на дому по назначению врача без сертификата отделения функциональной диагностики?

Имеет ли право медицинская сестра снимать экг при проведении профилактических осмотров детей не имея специализации по функциональной диагностике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать в школе учителем. Имею диплом среднего профессионального образования по специальности библиограф и 2 диплома о переподготовки по специальности учитель биологии, учитель физической культуры.

Я уже год работаю медсестрой в детском саду (отношусь к департаменту образования, медицинский стаж не идет). Имею диплом "Медицинская сестра".Сертификата специалиста по специальности "Медицинская сестра в педиатрии" не имею. Департамент образования направляет меня на курсы для получения данного сертификата. Кто должен оплачивать обучение? Могу ли я отказаться от прохождения курсов?

По диплому-специальность фельдшер. Прошла переподготовку в 2004 году. По программе Медицинский лабораторный техник. Диплом даёт право на работу в сфере Лабораторной диагностики. Работаю в патанатомии сертификат Гистология от 2020 года февраль. Кадры требуют сертификат Лабораторная диагностика, дополнительно. Как быть? Действительно ли это так. Ссылаются на профстандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение