Как получить отдельное жилье при расселении с не знакомыми людьми?

• г. Краснодар

Я купила комнату в трехкомнатной квартире, вторую комнату купила девушка с ребенком, а в третей комнате мужчина, который нам и продал эти комнаты, мы не являемся родственниками, сейчас нас расселяют и хотят нам дать тоже трехкомнатную на троих, можем ли мы просить что бы нам дали каждому отдельное жилье, т.к мы не родственники, этот мужчина который тоже проживает в этой квартире не работает и не платит за комунальные услуги, мы не хотим за него платить, сейчас у нас долг по к/у и нам придется платить и за него, так же будет и в новой квартире, можно как то решить этот вопрос, что бы нам всем дали по отдельному жилью, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании чего Вам хотят предоставить трех комнатную квартиру, кто и куда обращался, уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все будет зависеть от того кем и на каком основании предоставляется жилье. Если это предусмотрено программой или может быть рассмотрено соглашением между организацией предоставляющей жилье и Вами, то нужно будет в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение (проживание в квартире нескольких семей или граждан не являющихся родственниками). Это и будет основанием для предоставления разного жилья. Для этого необходимо подать исковое заявление, в котором указать, что проживающие в этой квартире граждане:

1. Имеют отдельные источники дохода (подтверждается справками о доходах из бухгалтерии места работы, СОБЕСа или справкой о доходах из налоговой инспекции);

2. Имеют отдельные бюджеты (отдельные источники дохода)

3. Ведут раздельное хозяйство (для подтверждения данного обстоятельства лучше всего будет доказать факт раздельного проживания граждан).

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Значит, я так поняла - что я могу купить вторую комнату в этой же квартире с материнским капиталом и могу оформить эту комнату на себя полностью а дать долю каждому ребенку могу дать разделив им из пол другой комнаты которая у меня есть сейчас. В итоге одна комната которую я куплю с маткап будет моей а пол комната в другой комнате будет разделена всем детям!? Можно так сделать?

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

У нас есть приватизированная комната в бывшем общежитии секционного типа. Счетчик контроля электроэнергии один на 4 комнаты. Я с семьей там не проживаем. В одной из комнат периодически проживает пьющая женщина, которая в данный момент находится в психбольнице на лечении. В другой комнате тоже периодически проживает женщина. Только в одной комнате постоянно проживает женщина, которая не является хозяйкой этой комнаты. Но из ОАО КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ приходят счета за электроэнергию на мое имя за всех проживающих в секции. Раньше мы платили за все коммунальные услуги через ЖЭУ, которое выписывало квитанции на каждую комнату отдельно. ОАО ЭНЕРГОСБЫТ вопрос этот решать не хочет. Кстати, комната оформлена не на меня, а на супругу, квитанции приходят на мое имя. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Я купила комнату в трех комнатной квартире, т.е в каждой комнате свой хозяин, этот дом готовится на расселение, получается, что нас должны расселить, подскажите нам дадут каждому по отдельному жилью или же так же трехкомнатную квартиру на троих, мы совершенно чужие между друг другом люди, не родственники. Спасибо.

У меня такой вопрос: у нас в собственности 2 комнаты в трехкомнатной квартире, в третьей комнате (12 кв.м.) проживает отец мужа (алкаш) и не платит 15 лет за свою комнату, имеется долг больше 100 тыс. руб. Комната его не приватизирована. Мы в свою очередь свои коммунальные услуги оплачиваем! Можем ли мы как-нибудь в судебном порядке выселить его? Что можно сделать чтоб выселить его? По закону имеем ли мы право выкупить эту комнату у государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила комнату в квартире с подселением. Собственники своей комнаты я и 2 моих детей. Другую комнату занимает мужчина, его комната им не приватизирована, он пытался сдать ее алкоголикам, еле выгнали. За коммунальные услуги он не платит. Как можно его выселить, либо выкупить жилье, можно ли это сделать через суд, оплатить его долги, приватизировать комнату?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Жил в трёхкомнатной комуналке, в одной из комнат. Комната в собственности. Купил квартиру, выписался из комнаты и прописался в квартире. Сейчас в комнате никто не прописан и никто не живёт. Хотел бы спросить, какие нужны справки, и куда сними идти что бы не платить за комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение