Риэлтор из агенства просит за аренду квартиры комиссию 3500 прежде чем ее посмотреть, что делать?

• г. Иваново

Риэлтор из агенства просит за аренду квартиры комиссию 3500 прежде чем ее посмотреть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам решать, что делать в этом случае. Но я бы ничего не платил этим риэлторам.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор аренды квартиры с выплатой комиссии риэлтору. Через неделю собственник попросил съехать. Риэтор ответила что ничем не может помочь, новую квартиру не подбирала.

Пришлось съехать, но я потерял комиссию. Вопрос, можно ли эту комиссию взыскать? И следующий вопрос - с кого правомерно ее взыскивать - собственник или агент?

Хочу снять квартиру в аренду, а она сдаётся через риэлтора. Риэлтор сказал, что я должна заплатить комиссию после заключения договора с хозяином квартиры. Должна ли платить комиссию агенту, если я с ним не заключала ничего?

Мы с мужем покупаем квартиру. Риэлтор продавца просит арендовать две ячейки

1-арендаторы покупатель-продавец

2-арендаторы покупатель-риэлтор во вторую просят положить гонорар риэлтора. Рискуем ли мы чем-нибудь при этом? Или это нормальная практика?

Хочу купить квартиру в новостройке у агентства (квартира дольщика их 2 по 1\2 на каждого), риэлтор просит задаток хозяевам квартиры как бы в залог для подготовки документов. В праве ли он просить деньги если квартира еще не прошла проверку.

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Нашла квартиру сама без агентства. Думала свяжусь с собственником, а связалась с агентом. На вопрос можно ли посмотреть квартиру, мне прислали договор оферты, и сообщение, что нужно для начала оплатить комиссию в размере 3.500₽ , и только после оплаты мне дадут данные собственника (номер, имя итд) и только после этого мне организуют встречу.

На вопрос "это комиссия за показ квартиры?", ответили, что это разовая комиссия и оплачивается она перед показом квартиры, и если данная квартира не подойдёт, могу посмотреть другие варианты... что делать?

Искали квартиру в аренду на длительныц срок, семья (4 человека, 2 маленьких ребенка) На авито нашла объявление САМА, позвонила по указанному номеру, оказалось агенство. Договорились на просмотр, муж поехал один (мы с другого региона), квартира понравилась, оформили договор, он заплатил помимо аренды, половину стоимости риэлтору. Заехали через пару дней, но квартира оказалась не пригодной для жилья, каждый день что то отваливалось, где то текло, решили съехать, через 5 дней, хозяин вернул деньги, а риэлтор нет. Как вернуть деньги с риэлтора,? нам ведь снова снимать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру, хозяйка квартиры просит 2.5 млн руб, но риэлтер просит 2 млн 657 руб, неужели аппетит риэтера невозможно умерить. Куда можно обратиться?

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Мы продаем и покупаем квартиру. Обратились в агенство недвижимости. Риэлтор соответственно берет свою комиссия в размере 200 т. р. Скажите, оплата собранных справок на продажу и покупку квартиры входит в комиссию риэлтора, или оплата справок будет нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение