С этим всем пошла подавать их на паспорт, но тут загвоздочка?

• г. Киев

Вообщем, мне 18 лет, пришла получать поздний паспорт, сделала все документы взяла все формы которые сказала взять инспектор, оплатила штрафи, все есть! С этим всем пошла подавать их на паспорт, но тут загвоздочка? Я не была прописана, и сейчас планируюсь прописаться у бабушки (там прописан мой брат и моя мама), со мной как то время не дошло, и вот мне сказали что я не могу получить паспорт без формы от отца где он скажет что я у него не прописана, а я его не видела с 3 лет, тоесть 15 лет я можно так сказать его не знаю, что мне делать ( ( ( (на связь он не выходит не с мамой не со мной.

Ответы на вопрос (1):

Вам ОБЯЗАНЫ выдать документ удостоверяющий личность-паспорт, а где Вы будете зарегистрированы(прописана) это уже второй вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет я еще не разу не получала паспорт, У родителей сложилась так что они не сделалали мне его в 14 лет так как часто периежали! Отца я не видела уже очень давно и связи с ним нет. У меня есть мое свидетельство о рождении когда я пришла в паспортный стол мне сказали что без родителей тыне чего не получишь! Мама моя паспорт свой потеряла, а где папа я вообще не знаю, Мне дали перечень документов это ксерокопия паспартов родителей, Прописка родителей на 92 год завереная нотариусам, Вот скажите где мне это все взять.

Мой брат не был прописан ни где,8 лет, Мама умерла когда ему было 5 лет, до 5 лет мы жили в комнате в общежитие в которой прописаны были Мама и я,ее дочь, брата не прописывали

Сама умерла опеку взяла бабушка, ей сделали временную регистрацию на брата, постоянную не сделали так как думают что он где-то прописан, что делать и как быть?

Мама сделал на нас с младшим братом дарственную 1/2 моя а 1/2 брата у него прописка тут и у меня а мама долгое время не было прописана вообще хотел прописать её но мне сказали что надо заплатить штраф что без регистрации была но это понятно! А вот в чем вопрос мне сказали что нужно присутствие второго хозяина то есть БРАТА мы живем в г.Асино Томской области а брат где-то в Томске и связи с ним нету не знаю где он и как он и как я могу прописать нашу родную маму в квартиру без него на свою долю 1/2 часть квартиры? Подскажите пожалуйста заранее очень благодарен!

Я была прописана по одному адресу. Вышла замуж пошла менять паспорт там мне сказали что меня выписали по решению суда, тоесть прописка просрочена. Сейчас надо прописаться к мужу. Но у меня просят листок убытия я незнаю где его брать. Можно без него?

У нас есть две комнаты в коммунальной квартире есть ордер на мою маму, прописаны мама папа и я с братом, у меня не было паспорта до 24 лет, когда я получила пошла ставить штамп о регистрации мне сказали что комнаты ваши теперь считаются не как раньше кв 59/60 а по новому 45/46 так вот чтобы поставить регистрацию нужно все переделывать и оформлять договор соц найма (его не было есть только ордер) отец с нами не живёт уже лет 12 и как его найти я не знаю, паспортистка сказала что нужны все кто прописан с документами. Какой есть выход? Тоесть то что я была всю жизнь там прописана теперь не имеет значения? Получается что я не могу поставить штамп о месте где всегда была приписана? Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста возможно ли мне прописаться в муниципальную квартиру мужа (там сейчас прописаны мой муж, отец мужа, мой младший сын), в данное время я прописана у мамы (квартира в собственности, собственник моя мама), в этой квартире прописан мой старший сын (10 лет), я, мама, отец. Собрали все документы, но вчера в ЕИР нам отказали, сказали, что не могут прописать меня к мужу, т.к. в квартире в которой сейчас я прописана также прописан мой старший сын, якобы ребенок не может быть прописан у бабушки с дедушкой. Сослались на Постановление 859-ПП от 31.10.2006 г. Прочитала, там этого нет, в нем написано, что новорожденного ребенка прописывают к маме или папе. Как быть? Или только ждать когда старшему ребенку исполниться 14 лет?

Заранее спасибо.

Проблема такова, моя мама живёт в частном доме водаканал прислал бумагу о том что если она не оформит воду то её ожидает штраф. Она пришла водаканал и ей там сказали если она всё успеет оформить в срок то штрафа не будет. Она так и сделала и всё успела в срок поставила счётчики и сделала все документы. Потом пришёл инспектор с фотографировал всё и сказал ожидайте штраф от 30 000 тыс руб. Она его спросила за что штраф я же всё во время сделала, а он сказал что вы не должны были это без меня делать (хотя они велели всё сделать до прихода инспектора) и ушёл.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?! ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

Я и мои двое детей были прописаны у родителей моего мужа, который умер. Отец мужа прописал жену брата мужа и брата. Вскоре жена брата сделала приватизацию дома и земли, без моего ведома. Вот уже как два года моя старшая дочь получила паспорт, и я не могу ее прописать, там где я сама прописана, так как администрация сельского совета отказала мне прописать детей вместе со мной, потому что приватизировали дом без меня и стоит вопрос что меня тоже могут выписать. И уже как два года мои дети без прописки. А моей младшей дочери скоро 14 лет, и тоже получит паспорт. Ходила к адвокатам и прокуратуру, ни кто не взялся, не хотят связываться с администрацией этого сельсовета. Что мне делать, как мне с детьми получить прописку в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение