Сирота беременна и выиграла квартиру в суде - Будет ли потеря жилья после замужества с мужем с долей в собственности?

• г. Брянск

Я являюсь сиротой, мне 21 год, я беременна. Можно ли выходить замуж, не потеряю я свое жилье, если у будущего мужа есть доля собственности?

Так-же в этом году я выиграла суд на получении квартиры вне очереди, есть постановление о решении суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Замуж выйти можно, только не проаисывайтесь к ниму и вы так и останетесь без жилья. Более того, если вам жил площадь дадут после рождения ребёнка и муж избавится от собственности, то вам дадут двухкомнатную.

Спросить
Пожаловаться

Я как сирота имею право на получение жилья, мне 22 года, собираюсь выходить замуж, но у будущего мужа есть в собственности доля в квартире, скажите, пожалуйста, не потеряю ли я право на получение квартиры, если выйду замуж?

Мне 18 лет, я получаю квартиру так как являюсь сиротой, если я выйду замуж у меня забирут квартиру? У будущего мужа есть имущество: квартира и дача. Потеряю ли я все остальные льготы?

Я являюсь полной сиротой, встала на очередь на получение квартиры с 2014 года. Подала в суд в 2018 году. Решение суда был таков поставить меня в порядке очерёдности на получение квартиры. Что мне делать, что мне сделать чтобы меня поставили в вне очередности

На данный момент по Волгоградской области в очереди я 945.

Я являюсь сиротой, проживаю в городе Улан-Удэ. Республика Бурятия мне 24 года в 2015 году закончил 2 е учебное заведение по настоящий момент так и получил жил площадь есть все документы подтверждающие что я стою на очереди на получения жил площади, обращался в администрацию города сказали ждать очередь, при этом есть ребёнок 2 года, прошу помочь сформировать заявление в суд на получение вне очереди жилья.

Я стою на получение квартиры с 2019 года, так как не имею своего жилья, но в 2021 году вышла замуж, у мужа есть своя квартира в собственности, это не помешает мне получить свою квартиру, так как я стала на очередь до замужества? И второй вопрос. Могу ли я прописаться в квартиру мужа, но квартира у него на равных долях с мамой, может он меня прописать в квартиру, и если он меня пропишет в своей квартире, я так же получу свою квартиру?

Имею ли я право получить жилье в Чите вне очереди, если я беременна. Я являюсь сиротой, мне 21 год. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на очереди получение квартиры (СИРОТА), есть решение суда о том что обязаны выдать жил площадь, этим уже занимаются приставы, могу ли я выйти замуж сейчас? У будущего мужа в собственности жилья нет.

Стою в очереди на получение квартиры, так как являюсь сиротой. Есть решение суда, в котором прописано «обеспечить меня жильем», но вот прошло больше года, дело не сдвигается. Недавно вышла замуж. Переживаю, что квартирой не обеспечат, не смотря на имеющееся решение суда, в связи с тем, что у супруга есть доля в квартире родителей. Скажите пожалуйста, может ли измениться решение суда в связи с вступлением в брак?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру. Через прокуратуру подала на суд. Выйграла 2 суда. Забрала решение суда и там написанно что предоставить жилье в неочередном порядке и незамедлительно. Но администрация говорит опять ждите своей очереди. И что у них есть еще одна очередь из тех сирот что выйграли суды и по решению суда им тоже нужно дать жилье. Сейчас написала заявление на получение исполнительного листа и хочу идти к приставам. Скажите, есть ли какой то срок исполнения решения? Или могу ли я сама указать срок? Что делать дальше незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение