может ли работа датьель спустя год работы отпустить в отпуск не на 28 дней а на 14 всего лишь?

• г. Нижний Новгород

Может ли работа датьель спустя год работы отпустить в отпуск не на 28 дней а на 14 всего лишь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Разделить отпуск работодатель вправе только с вашего письменного согласия (ст. 125 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Маме на работе сказали то что ей за этот год положен всего лиш отпуск в 8 дней, хотя с момента предыдущего отпуска прошло пол года.

Иметь ли право начальства не отпустить в отпуск спустя пол года на новом месте работы.

На данный момент отработал на новой работе 7 месяцев. Первые 14 дней оплачиваемого отпуска отгулял спустя 5,5 месяца работы (согласно графику). Вторую часть отпуска хочу взять через 9 месяцев работы (с момента устройства на работу). Однако, в графике отпусков была указана только первая часть отпуска. Работодатель не отпускает во второй отпуск мотивируя, что с момента устройства на работу должен пройти год для отгула второй части отпуска. Вопрос: когда я имею права отгулять вторую часть отпуска, укажите пожалуйста ссылки на статьи закона ТК РФ.

У меня подходит время очередного отпуска, работа моя с вредностью. Может ли меня начальник цеха не отпустить в отпуск мотивируя что много работы? Если нет, то почему?

Скажите пожалуйста я сейчас в отпуске но после отпуска нас уже оповестили что нас обязуют выходить на работу 5 дней в неделю по 12 часов из которых оплачивается только 10 часов в день. Имеют ли работа датель на это право?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Я устроена на работу 27 марта 2012 г., за эти годы я отгуляла всего лишь 70 календарных дней. У нас на работе положен 28 календарных дней в год. а с 4 марта я ухожу в декрет, мне положено 14 календарных дней отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2.5 месяца. Может ли муж уйти в декретный отпуск, если я выйду на работу. Имеют ли право мужа не отпустить с работы в декретный отпуск? Он работает в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение