Безрезультатные жалобы на пристава - Как добиться проверки от генеральной прокуратуры?

• г. Тамбов

Неоднократно писал жалобы на пристава Ленинского ОСП,

Старшему приставу ОСП

Старшему приставу Области.

В Обл. прокуратуру.

В Центральный аппарат ФССП

Все мои жалобы спускают В Ленинский ОСП где в виде ответа я получаю ахинею не по существу.

Как заставить генеральную прокуратуру провести проверку по факту нарушения законных прав заявителя, боюсь и оттуда спустят обратно в Ленинский ОСП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам не в генпрокуратуру писать нужно, а в районную. Контроль за деятельностью приставов осуществляет прокуратура в соответствии со ст. 1 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Бездействие приставов можно обжаловать в судебном порядке по правилам КАС РФ, статьи 218-220.

Самая реальная жалоба в суд в порядке КАС РФ.